EGA International

EGA International - Summer Camp in Ireland, лагерь в Ирландии | языковая школа в Ирландии

EGA International — Summer Camp in Ireland, лагерь в Ирландии | языковая школа в Ирландии

Возраст: 10-17 лет.

Летняя Школа в Ирландии EGA International в течение 30 лет принимает студентов из различных стран мира. Она расположена в одном из самых живописных мест в Ирландии- городе Килларни, что находится в графстве Керри. В летнее время этот небольшой городок заполняется туристами из различных точек земного шара. Это место также славится своим гигантским заповедником Killarney National Park, отличающимся необычайной красотой и разнообразием природного ландшафта.

Студентов распределяют по трем школам, в зависимости от их возраста.

• Самых юных от 10-13 лет учащихся принимают в колледже Mons,
  • Ребята в возрасте 14-15 лет учатся в St. Brendens,
  • самые старшие — в школе KDYS.

В первый учебный день для всех студентов проводится языковой тест, после чего их распределяют в группы в соответствии с выявленным уровнем.

Занятия проходят по расписанию с 10.00 до 13.00, после чего студенты принимают участие в послеобеденных мероприятиях.

Учебные материалы, по которым занимаются ребята, составлены профессиональным преподавательским составом и одобрены ирландской аккредитационной системой ACELS.

Программа обучения:
Английский язык — 15 часов в неделю,
Project work — работа над проектом:
на занятиях ученики разбиваются на 2-3 человека и ведут работу над собственным проектом.
Каждая команда обязана выбрать фирму, институт или учреждение и постараться получить максимально возможное количество информации по теме, затем представить свой финальный проект в конце курса.

Места работы над проектом: полицейский участок, отели, рестораны, туристические бюро, частные компании, супермаркеты, банки и т.п.

Премии за проекты выдаются на вечернем мероприятии закрытия смены.

Проживание.
Директор школы лично проводит тщательный отбор принимающих семей и, если, на его взгляд, дом или сама семья не соответствуют заявленным критериям, он отказывается иметь с ними дело. Все ирландские семьи проходят полицейский контроль Garda Vetting для обеспечения полной безопасности иностранных гостей.

Стоит отметить, что сами семьи принимают непосредственное участие в программе лингвистического погружения.
Вот как шаг за шагом проходит данный процесс:

1) у студента спрашивают о его предпочтениях, хобби, любимой еде и с какими питомцами ему бы хотелось проживать в одном доме. После получения данной информации профессиональная команда EGA подбирает семью, соответствующую заданным критериям.
2) Главной отличительной чертой программы является то, что каждого студента заселяют в семью с ирландским ребенком того же возраста и с похожими интересами. Они быстро находят общий язык и постоянно проводят время вместе, непрерывно практикуя английскую речь.
3) В отличие от большинства школ, семьи постоянно общаются с ребенком, организуют воскресные программы и относятся к нему как к полноценному члену семьи. Тем не менее, наш студент также должен делать усилия со своей стороны и идти на общение со своей ирландской семьей.

Мероприятия и экскурсии.
После обеда ребят ждут развлекательные мероприятия. Они выезжают на морское побережье, где их обучают азам серфинга. Это также могут быть:

• экскурсии неполного дня в ближайшие города,
  • поездки на скалодром,
  • велосипедные прогулки по Национальному Парку,
  • поход в кино или боулинг,
  • по пятницам- дискотека в лучшем клубе Килларни,
  • По субботам студентов возят на экскурсии в такие города как Корк, Лимерик, Дингл, в зависимости от погодных условий.

Транспорт
В Килларни нет общественного транспорта, поэтому EGA International отвечает за все передвижения студентов.
С утра частный автобус отвозит детей в школу и забирает по окончании мероприятий.

Помимо совершенствования знаний английского языка, ребята становятся более самостоятельными, решительными, им легче идти на контакт с новыми людьми.

Данный опыт дает множество преимуществ для персонального развития и будущего в целом.

Стоимость обучения в летнем лагере | языковой школе Ирландии EGA International:

2 недели — 1340 евро
3 недели — 1875 евро
4 неделли — 2500 евро

— 190 € трансфер в обе стороны,
— авиабилет,
— консульский сбор в визовый центр,
— услуги агентства, включая кураторство во время пребывания ребенка в летнем лагере | школе Ирландии

Получить бесплатную консультацию по летнему лагерю | языковой школе в Ирландии EGA International

e-mail: info@summer-schools.ru