Concord College

Программа: английский язык на базе частной школы Concord College,

Возраст: 10 — 17 лет,

Даты заезда на 2017 год:
02.07.2017 — 27.07.2017 (26 дней)
30.07.2017 – 20.08.2017 (22 дня)

Расположение:
Школа расположена на 85 акрах живописной сельской местности в самом сердце графства Шропшир, Великобритания. Ближайший город Шрусбери.

Concord College | Конкорд – это престижная международная школа пансион, основанная в 1949 году. В летней школе Конкорда за 30 лет ее существования побывало уже более 40 национальностей. Главным зданием школы является Acton Burnell Hall. Школа прекрасно оборудована. Здесь есть 2 больших спортивных зала, корты для сквоша, залы для аэробики, стенка для скалолазания, беговые треки, крытый бассейн с подогревом, футбольные и волейбольные поля, корты для тенниса и площадка для баскетбола. Кроме того, для творческого развития есть творческие мастерские, компьютерные комнаты, а также большой Центр исполнительных искусств с комнатами для музыкальных репетиций и большим театром, где каждый вечер показывают фильмы, а в конце каждой программы разыгрываются театральные постановки.

Программа обучения:
Школа предлагает два вида летних программ:

• Английский (как второй язык)

Программа английского языка включает 21 час в неделю изучения языка, из которых 15 часов чисто изучения языка в классах и 6 часов «активного английского», т.е. практики языка в рамках различных специализаций, таких как: фотография (нужно привезти свою камеру), музыка, кулинария, драма, спорт, дизайн, работа в команде.
Все студенты по приезду проходят предварительный тест, который позволяет определить ребенка в подходящую ему группу соответственно возрасту, языковым знаниям и национальности. Максимальный размер группы – 14 человек.

• Научная программа — Наука, математика и экономика – SME – Science, Math and Economics

Программа SME включает 21 час в неделю специализированного изучения на трех уровнях:

• Младший / Начальный (10-12 лет),
  • GCSE (13-15 лет)
  • Продвинутый GCE A-level (16-17 лет).

Программа включает как теоретическое изучение дисциплин, так и проведение практических лабораторных занятий. Для того, чтобы попасть на эту программу, ученик должен иметь уровень знания английского B1.

Каждую среду после обеда организуется экскурсия на полдня в близлежащие города Шрусбери и Телфорд.
На выходных проводится экскурсия на полный день в более крупные и известные города, такие как:

• Кардиф,
  • Честер,
  • Манчестер,
  • Оксфорд,
  • Лондон.

В последний день программы детей везут на экскурсию на полный день в тематический парк. Есть также дополнительные экскурсии, в которых дети могут принимать участие, но за отдельную плату.

Кроме того, школа разработала довольно объемную программу внеклассных занятий, на и вне кампуса, которые проводятся после занятий, вечером и на выходные. Занятия на кампусе отличаются своим разнообразием. Школа дает своим ученикам огромные возможности по занятиям спортом, благодаря отличному спортивному оснащению. А также, дети могут развиваться творчески, участвуя в театральных постановках, музыкальных представлениях и работая в творческих мастерских.

Активити вне кампуса включают посещения театров и кинотеатров, скалолазание, каноинг, прогулки по холмам, боулинг, катание на коньках, лазерные квесты, картинг, пейнтбол и многое другое. Все активити проводятся под чутким присмотром одного из представителей персонала школы.

ученики живут в современных, отлично меблированных и оборудованных бординговых домах на кампусе школы, мальчики отдельно, девочки отдельно. Спальни старших школьников с удобствами. У младших школьников все удобства на этаже. Все дома хорошо охраняются. За детьми присматривают воспитатели, которые есть в каждой резиденции.

Питание сервируется в столовой. Здесь подается здоровая сбалансированная пища. По необходимости для ребенка подают еду в соответствии с диетическими или религиозными требованиями. В течение всего дня школьники могут перекусить фруктами или легкими закусками.
На территории школы есть медицинский центр, в котором с 8:30 до 22:00 постоянно дежурят медсестры.

Стоимость обучения в Concord College Summer School, Конкорд, лагерь за границей, летняя школа в Англии | Великобритании
на базе частной школы

• 02.07.2017 – 27.07.2017
    Английский язык (до 12 лет) — £ 3 910