Monte Rosa

Monte Rosa, Summer Camp, Монте Роза, лагерь в Швейцарии | языковая школа в Швейцарии

Программа на летние каникулы проходит на базе частной школы Monte Rosa School Switzerland, Montreux забронировать программу

Возраст: 6 — 18 лет

• с 21.06.2017 по 23.08.2017 (заезд каждую среду, минимум 2 недели),
  • с 21.06.2017 по 05.07.2017 – программа Юный ученый,
  • с 26.07.2017 по 09.08.2017 – программа секреты Хайди,

Расположение: Монте Роза расположена в  известном городке Монтрё в часе езды от аэропорта в Женеве.

Лагеря в Швейцарии | Языковые школы в Швейцарии

Ссылка на сайт школы: http://www.monterosa.ch/

Семейная школа Monte RosaМонте Роза основана в 1874 году на окраине городка Монтрё. Здание было построено под школу изначально, эта была школа благородных девиц, а после Второй Мировой войны школу сделали совместной. Благодаря тому, что школу Monte Rosa  создавала семья, детей в школе обучается не больше 80. Традицию малого количества человек сохраняют в школе и по сей день. Обстановка школы располагает к обучению — все скромно, но с достоинством и величием. Если вам довелось посетить эту школу, то вы, наверное, сразу почувствовали, что приехали в настоящую школу, со своими обычаями и традициями. Само здание школы Монте Роза относительно небольшое, но очень уютное. С одной стороны окна выходят на тихую и спокойную улицу, с другой на Женевское озеро. Никакой суеты, несмотря на то, что школа стоит в городе, тут нет. Дети чувствуют себя одновременно и комфортно и относительно свободно.

В утренние часы в летнем лагере дети занимаются изучением иностранного языка — английского/французского или немецкого — 20 часов в неделю + 2 дополнительных часа сосредоточенных на разговорной речи. По желанию, возможно взять изучение одновременно двух иностранных языков, однако, школа рекомендует сочетать языки, если время пребывания на программе более 2х недель. В классе обучаются максимум 12 детей одновременно. Всего на программу могут приехать не более 80 детей.

• Программа Юный ученый стартует летом 2017.  Она будет идти всего 2 недели, и будет включать: 32 урока по выбранному иностранному языку, 4 занятия в лаборатории, 9 потрясающих экскурсий, экскурсию на 2 дня в Цюрих. Программа посвящена изучению науки, ребята проводят опыты, экспериментируют, ездят на экскурсии в научные музеи, зоопарк, соляную пещеру, астрономический парк, в доисторический парк и т.д.
  • Программа секреты Хайди так же стартует летом 2017. Она будет идти 2 недели, и будет включать: 40 уроков по выбранному иностранному языку, 13 экскурсий посвященных изучению Швейцарии. Программа предполагает активное изучение местных достопримечательностей и культуры. Детей возят в замок Чиллон, поездку в музей St. Bernard Dog, поездку в Les Diablerets, катание на коньках, поездку в Bern, поездку на фабрику по изготовлению часов, поездку на шоколадную фабрику, поездку в одну из Швейцарских деревень, поездку в парк дикой природы Les Rochers-de-Naye, а так же поездку в парк миниатюр Swiss Vapeur Park.

Лагерь Monte Rosa в Швейцарии предлагает проживание на каникулах для младших детей от 6 до 16 лет непосредственно в здании, где проходит полный цикл обучения. Дети живут в просторных комнатах на 1-3 человека на 2-м  и 3-м этажах здания (мальчики отдельно от девочек, проживают на разных этажах). Дети от 16 до 18 лет живут в отдельно стоящем здании, примерно в 10 минутах пешком от основного здания.

После занятий и обеда, дети принимают участие в разнообразных спортивных и развлекательных программах предлагаемых школой. Например, для детей организуют спортивные мероприятия непосредственно в школе или за пределами ее (футбол, баскетбол, плавание, теннис). Возможно доплатить небольшие суммы и взять обучение верховой езде, кулинарное искусство, обучение танцам, дополнительные экскурсии. Но и без этих дополнительных затрат, график детей будет вполне насыщен развлечениями. В дополнение к этому, школа организует экскурсии для своих подопечных. Например, детей возят на шоколадную фабрику, на экскурсию в Церматт на полный день, на экскурсию в Женеву, Берн, Лозанну, изучают с детьми местные достопримечательности, посещают музеи, галереи искусств и различные шоу, ходят в кино и на концерты.

Стоимость обучения в лагере Швейцарии Monte Rosa, языковой школе Монте Роза:

— 2 недели — 3900 CHF
— 2 недели Юный ученый — 3 490 CHF,
—
2 недели секреты Хайди — 3 490 CHF,

— регистрационный сбор 100 CHF,
— возвращаемый депозит 500 CHF,
— консульский сбор,
— обязательная медицинская страховка 170 CHF,

— Авиабилет,
— трансфер Аэропорт — Monte Rosa — Аэропорт (если прилет не попадает в окно с 9.00 до 17.00 по местному времени)
— услуги агенства, включая кураторство ребенка на время пребывания в лагере Monte Rosa | Монте Роза