Goethe Institut Karlsruhe

Goethe Institut Karlsruhe | Карлсруэ — курсы немецкого языка в Германии

Программа GERMAN FOR YOUTHS
Немецкий язык + активити от Goethe-Institut

Программа: немецкий язык + развлечения (A2-С1)

Возраст: 14 — 16 лет

Даты заезда: 3 недели

Расположение школы:
Карлсруэ считается одним из самых солнечных городов Германии. Участники курса будут располагаться в спортивной школе Шёнэк. Она находится в стороне от самого города, в окружении зелени. До центра примерно 30 минут езды.

Спортивная школа Шёнэк – http://www.sportschule-schoeneck.de — это идеальный тренировочный, образовательный и развлекательный центр. Для молодежи, увлекающейся спортом, созданы идеальные условия. В школе есть много современных спортивных залов, крытый плавательный бассейн, три футбольных поля, три спортзала, два теннисных корта, зал для дзюдо и две площадки для пляжного волейбола, боулинг и сауна. Конференц-залы и лекционные залы оборудованы по последнему слову техники и выполнены в современном дизайне.

данная программа является интенсивной, в неделю — 30 занятий немецким. Обучение строится на активном применении языка, вдвоем или в группе, например в ролевых играх, интервью или маленьких проектах. Занятия всегда разнообразны. Устная речь, понимание на слух, чтение, письменная речь и грамматика логично объединены друг с другом, что позволяет ученикам быстро осваивать немецкий язык.

С самого первого дня занятия проводятся на немецком языке. Обучение на всех уровнях проводится с использованием учебных пособий. Дополнительно для каждого курса преподаватели составляют индивидуальные материалы по каждой теме. В определенные дни учителя задают домашние задания.
Учебные материалы включены в стоимость курса.
В классе 16 учеников.

Мероприятия:
Пройденное на занятиях применяется в игровой форме во время культурно-развлекательной программы. Часть программы обучения составляют страноведческие экскурсии под руководством классного руководителя. Немецкая языковая среда и эффективные методики обучения доставляют ученикам большое удовольствие и обеспечивают достижение успехов в кратчайшие сроки.

В качестве развлечений предлагаются:
бадминтон, баскетбол, дискотеки, фитнес-зал, футбол, гриль, гандбол, бег, игра в кегли, скалолазание, творческая мастерская, посещение музеев, плавание, спортзал, спортивная площадка, пинг-понг, волейбол, прогулки.

Наряду с возможностями для занятий легкой атлетикой, разными видами спорта в окрестностях можно проводить время самым разнообразным образом. Самые привлекательные места здесь – лесной веревочный парк, который находится в непосредственной близости, и различные дворцовые парки.

Экскурсии на выходные:
На выходных организуются дневные экскурсии: в совместных пеших походах вы исследуете разнообразные ландшафты и природные красоты, замки и их достопримечательности. Участников курса ждут 4 экскурсии, например, в Хайдельберг, Штутгарт, Баден-Баден.

Ученики будут проживать в этой же школе, в 2- и 3-местных номерах. Все номера оснащены душем и туалетом. В некоторых есть телевизор и балкон. Полный пансион.

Стоимость обучения в Goethe Institut Karlsruhe, Институте Гете Карлсруэ, курсах немецкого языка в Германии

• 3 недели — €,

— консульский сбор,
— услуги агенства, включая кураторство ученика, на время пребывания его на курсах в Goethe Berlin Hohenwart,