Yale University

Yale University | Йельский Университет - Летний лагерь | языковая школа в США на базе Университета

Возраст: 13 — 18 лет
Даты заезда: Сессия 1: 15.07.2018 — 05.08.2018 (3 недели)
Расположение: Университет расположен в небольшом городе New Heaven, что в 2.30 часах езды на авто от аэропорта Ниварк.

Перечень школ | лагерей США

этот Университет не нуждается в представлении – лучший, старшейший, входящий в лигу плюща – Йельский Университет. Основан в 1701 году, расположился в городке Нью Хивен, владеет самым красивым кампусом, среди остальных университетов, входящих в лигу плюща. На базе кампуса университета 12 колледжей, где находится тот или иной факультет. Инфраструктура самая лучшая и университет можете себе позволить иметь все самое лучшее. Студенты летней программы могут пользоваться всеми благами, которые предлагает университет.

Программа обучения:
на этой программе ребята могут выбрать именно то, что им нужно изучить в данный временной период .Ребятам предлагают выбрать одну из следующих программ:

• Английский язык – на этой программе ребята улучшают свои разговорные навыки, учатся правильно использовать грамматические конструкции, пополняют словарный запас, много читают, случают аудио материалы, общаются и тренируют навыки общения. Для тех ребят, у которых высокий уровень языка, предлагается программа углубленного изучения техник письма, где ребята учатся анализировать тексты и писать подробный план своего анализа, тем самым отрабатывая техники написания эссе.
  • Дебаты – программа включает профессиональное обучение умению вести диалог, многообразные воркшопы, публичные выступления, аргументирование. Ребята научатся выстраивать общение, делать презентации, отвечать на вопросы, быстро мыслить и находить решение проблемы.
  • Бизнес и предпринимательство – на этой программе ребята изучат основы старта бизнеса и маркетинга как продукта. В небольших группах ребята будут придумывать бизнес идеи или создавать новый продукт, далее будут делаться идеями с другими участниками групп и вести дискуссию. Так же ребята научатся продавать свои идеи и вызывать к ним интерес потребителя. Ребята узнают, как работает бизнес, как собрать успешную команду, научатся управлению, презентации и публичной речи, ставить цели, маркетингу.
  • Подготовка к программе Pre – IB – программа создана с целью подготовки тех ребят, которые планируют поступление на программу IB. На программе ребята учатся организации своего времени, пишут эссе, отрабатывают навыки презентации материала, учатся правильно искать учебный материал. Каждый студент может выбрать определенный предмет и проработать написание эссе с учителем программы.
  • Креативное письмо – эта программа рекомендована для тех ребят, которые любят выражать свои мысли письменно. На программе ребят сделают письменный анализ нескольким коротким историям, стихотворениям, изучат работы современных писателей и выразят свое собственное мнение, научатся использовать увиденное вокруг себя в качестве средства открытия вдохновения, напишут школьную газету.

Дополнительно к основной программе обучения, ребята могут взять один курс на выбор из предложенных: теннис, лидерство, съемка фильма, театр, фотография. Все курсы на выбор преподают мастера своего дела. Ребята получают максимум знаний, осваивают новые техники, узнают много нового.

Количество мест на программе ограничено. В группах занимаются до 10 человек, поэтому бронирование нужно делать очень заранее.

Развлекательная программа и экскурсии:
в вечернее время для ребят запланирована программа развлечений, которая может включать следующие виды деятельности: дебаты с гостем, фэшн шоу, доджбол, мини Олимпийские игры, ориентирование на местности, датский лонгболл, фрисби, ночь искусств, дискотеки, тематические вечеринки.

В рамках программы запланированы две экскурсии – одна на пол дня и одна на полный день. Экскурсии включают: тур по Йельскому университету, посещение музея Пибоди и Natural History Museum, поездка в Нью Йорк с посещением местных достопримечательностей.

все ребята летней программы проживают в резиденции университета Trumbull College, в комнатах на одного или двоих с удобствами на этаже (на 8 студентов). В резиденции есть общие комнаты, библиотеки и столовая. Мальчики и девочки живут на разных этажах одного здания под присмотром кураторов.

Стоимость обучения в Yale University | Йельский Университет — Летний лагерь | языковая школа в США на базе Университета

• 3 недели — 6 600 $
  • авиабилет,
  • консульский сбор,