Fettes College Language Сourses

Fettes College Language Сourses, Summer Camp, лагерь | летняя школа в Англии | Великобритании на базе частной школы

Возраст: 10-17 лет,

Даты заезда: 03.07 — 06.08. — минимум на 2 недели

Город: Эдинбург,

Ссылка на сайт школы Fettes College: http://www.fettes.com/

Расположение:
школа находиться в 1 миле от центра Эдинбурга — столицы Шотландии, что является большим преимуществом в сравнении с другими школами Шотландии, т.к. аэропорт находится совсем не далеко от школы и детям не нужно ехать долгое время в автобусе. 20 мин. от Международного аэропорта Эдинбурга, 10 мин. от железнодорожной станции Вейверли.

Летние лагеря | школы в Англии | Великобритании

Fettes College Language Сourses был открыт совсем недавно, в 2006 году и аккредитован Британским Консульством на второй год работы. Резиденция расположено посреди огромных парковых угодий в 90 акров и находиться в удивительном волшебном здании, оформленном в стиле неоготики. Такая огромная территория вмещает несколько теннисных кортов, площадки для регби, поля для футбола и баскетбола, как крытые, так и уличные, многофункциональный спортивный зал, а также концертный и танцевальный залы, студию драматического искусства, студию аэробики, несколько полностью оборудованных арт-студии, компьютерные и музыкальные комнаты и 25 абсолютно новых современных аудитории.

Особенность школы:

• здесь учатся студенты из более чем 21 страны мира,
  • академическая и культурная программа подогнана полностью по шотландским стандартам,
  • расположение школы в спокойной и безопасной местности,
  • школа аккредитована Британским советом,
  • теплое отношение к учащимся,
  • хорошая опека,
  • строгая дисциплина,

Описание программы в летнем лагере | школе Англии:

Интенсивный летний курс школы представлен двумя программами:

• для малышей Young learners – 10-13 лет,
  • для молодежи Young Student – 14-17 лет.

Занятия у всех проходят в первой половине дня с понедельника по пятницу. Каждый ученик перед началом занятий проходит тест на знание языка, для того, чтобы определить его в группу соответствующую его уровню.

Требование к ученикам – уровень не ниже A1, но и не выше C1. Ученики практикуют со своими учителями чтение, письмо, слушанье и устную речь. Средний размер класса – 12 человек. В неделю – 17,5 часов классных занятий и 6 часов – внеклассных. И около 23,5 часов общения с учителем в неделю. Также предоставляется неограниченный доступ к компьютерам и интернету.

Все аудитории оборудованными интерактивными досками. Студенты также во время своего пребывания в Шотландии ведут дневник. Вся программа ориентирована на то, чтобы донести знания до каждого из учеников. Ученикам предоставляются все необходимые учебные материалы для подготовки к урокам.

Студентам предлагают выбрать на заселение 8 различных домов, в каждом из которых размещает до 50 учеников. Из них Arniston, College East, College West – для девочек и Carrington, Glencorse, Kimmerghamian, Moredun – для мальчиков. Студентам предоставляются комнаты на 2, 3, 4 и более человек. Приблизительно на каждых 6 учеников — отдельная ванная. В каждом доме есть общая комната, где ребята могут отдохнуть и пообщаться. На территории кампуса также проживает персонал, который осуществляет 24-часовой присмотр за детьми.

Питание:
Ученики принимают пищу в замечательной светлой и просторной столовой. Каждый день предоставляется новое меню, в которое входит как горячие блюда и свежие фрукты. На время экскурсий учеников снабжают пакетированными обедами. Также перед сном ученики могут сделать легкий перекус.

Студентам предоставляется большой выбор внеклассных спортивных и других групповых активити.
По выходным проводятся экскурсии на целый день. Каждая из экскурсий привязана к теме недельных занятий, т.е. также является частью академической программы.

Пример экскурсий:

• Эдинбургский замок,
  • St. Andrews — известен отличными достижениями в гольфе,
  • транспортный музей в Глазгове,
  • Дворец Hollyrood — официальная королевская резиденция в Шотландии,
  • университет Stirling,
  • музей самолетов East Lothian и другие.

Из спорта студенты могут выбрать занятия по:

• атлетике,
  • баскетболу,
  • бадминтону,
  • каноэ,
  • крикету,
  • кроссу,
  • футболу,
  • гольфу,
  • хоккею,
  • регби,
  • парусному спорту,
  • стрельбе,
  • сквошу,
  • плаванию,
  • большому теннису,
  • волейболу.

По субботам, вечером, регулярно проводятся концерты, танцы, дискотеки, собрания студентов.
Из дополнительных занятий школа готова предложить студентам занятия на выбор по:

• стрельбе из лука,
  • танцам, звонарному делу,
  • шахматам,
  • хоровому пению,
  • ораторскому искусству,
  • театру, рыбалке,
  • фотографии,
  • верховой езде.

Стоимость обучения в Fettes College Language Сourses, Summer Camp, лагере | летней школе в Англии | Великобритании на базе частной школы

• 2 недели £ 1 460,
  • 3 недели £ 2 190,

— трансфер   £ 120,
— консульский сбор, для получения визы,
— услуги агентства, включая кураторство ребенка, на время пребывания его в лагере.

Получить бесплатную консультацию по вопросам бронирования программы и поездки в
Fettes College Language Сourses, Summer Camp,
лагерь | летнюю школу в Англии | Великобритании на базе частной школы