Goethe Institut Duderstadt

Goethe Institut Duderstadt | Дудерштадт — курсы немецкого языка в Германии

Программа GERMAN FOR YOUTHS. ДУДЕРШТАДТ
Немецкий + активити от Goethe-Institut

Программа: немецкий язык + развлечения (A2-С1)

Возраст: 9 — 12 лет

Даты заезда: 3 недели

Расположение школы:
Город Дудерштадт расположен на юго-востоке Нижней Саксонии на границе с Тюрингией. Kolping-Haus Pferdeberg – семейный центр – расположен в 15 минутах от центра города, т.е. он одновременно находиться и в центре города, и в тихой сельской местности.

Перечень школ | лагерей Германии

Kolping-Haus Pferdebergwww.kolping-duderstadt.de — это райское место для отдыха с современным оснащением для активного времяпрепровождения и водно-оздоровительных процедур. На огромной территории расположены футбольное поле, площадка для пляжного волейбола, зеленые и игровые площадки с аттракционами, есть даже площадка для гриля. Конференц-залы хорошо оборудованы для того, чтобы проводить занятия с детьми. Есть библиотека с читальным залом, в том числе и детская библиотека, комнаты для просмотра телевизора, мастерские.

данная программа является интенсивной, в неделю — 30 занятий немецким. Обучение строится на активном применении языка, вдвоем или в группе, например в ролевых играх, интервью или маленьких проектах. Занятия всегда разнообразны. Устная речь, понимание на слух, чтение, письменная речь и грамматика логично объединены друг с другом, что позволяет ученикам быстро осваивать немецкий язык.

С самого первого дня занятия проводятся на немецком языке. Обучение на всех уровнях проводится с использованием учебных пособий. Дополнительно для каждого курса преподаватели составляют индивидуальные материалы по каждой теме. В определенные дни учителя задают домашние задания.
Учебные материалы включены в стоимость курса.
В классе 16 учеников.

Мероприятия:
Пройденное на занятиях применяется в игровой форме во время культурно-развлекательной программы. Часть программы обучения составляют страноведческие экскурсии под руководством классного руководителя. Немецкая языковая среда и эффективные методики обучения доставляют ученикам большое удовольствие и обеспечивают достижение успехов в кратчайшие сроки.

В качестве развлечений предлагаются:
игровая площадка с аттракционами, пляжный волейбол, бильярд, дартс, велосипедные прогулки, футбол, настольные игры, боулинг, настольный футбол, пианино, походы, плаванье (открытый бассейн), настольный теннис, поделки.

Экскурсии на выходные:
На выходных организуются дневные экскурсии: в совместных пеших походах вы исследуете разнообразные ландшафты и природные красоты, замки и их достопримечательности. Сюда входят 4 однодневные экскурсии, например, в Хан. Мюнден, Хайльбад-Хайльгенштадт, Гослар.

Ученики будут проживать в этом же отеле, в 2- и 3-местных номерах. Полный пансион.

Стоимость обучения в Goethe Institut Duderstadt, Институте Гете Дудерштадт, курсах немецкого языка в Германии

• 3 недели — €,

— консульский сбор,
— услуги агенства, включая кураторство ученика, на время пребывания его на курсах в Goethe Berlin Hohenwart,