Goethe Institut Berlin Wannsee

Goethe Institut Berlin Wannsee | Ваннзе — курсы немецкого языка в Германии

Программа GERMAN FOR YOUTHS
Немецкий + активити от Goethe-Institut для молодежи

Программа: немецкий язык + развлечения (B1-C2).
Есть возможность сдать экзамен A1–C1

Возраст: 16 — 17 лет

28.06.2020 — 18.07.2020 (3 недели)
02.08.2020 – 22.08.2020 (3 недели)

Расположение школы:
предместье Ваннзе, расположенное между Берлином и Потсдамом, лежит всего в 25 км от центра столицы (Берлина). Окруженное озерами, предместье издавна считается одним из самых любимых мест для загородных прогулок и отдыха.

Перечень школ | лагерей Германии

Предместье Wannsee | Ваннзее – это несколько зданий с отлично оборудованными конференц-залами, с удобными учебными комнатами, компьютерным залом, студиями, театральным залом, каминным залом с пианино и даже кафетерием. Территория предместья позволяет заниматься разными видами спорта, а озеро рядом дает возможность купаться и загорать в двух шагах от школы.

данная программа является интенсивной, в неделю — 28 занятий немецким языком. Обучение строится на активном применении языка, вдвоем или в группе, например в ролевых играх, интервью или маленьких проектах. Занятия всегда разнообразны. Устная речь, понимание на слух, чтение, письменная речь и грамматика логично объединены друг с другом, что позволяет ученикам быстро осваивать немецкий язык.

С самого первого дня занятия проводятся на немецком языке. Обучение на всех уровнях проводится с использованием учебных пособий. Дополнительно для каждого курса преподаватели составляют индивидуальные материалы по каждой теме. В определенные дни учителя задают домашние задания. Учебные материалы включены в стоимость курса. В классе 16 учеников.

Мероприятия:
Пройденное на занятиях применяется в игровой форме во время культурно-развлекательной программы. Часть программы обучения составляют страноведческие экскурсии под руководством классного руководителя. Немецкая языковая среда и эффективные методики обучения доставляют ученикам большое удовольствие и обеспечивают достижение успехов в кратчайшие сроки.

В качестве активных развлечений предлагаются: бадминтон, баскетбол, бильярд, боулинг, футбол, барбекю, лазание, посещение кинотеатра, мини-гольф, игра на музыкальных инструментах, гребля, плавание (пляж), прогулки по городу, теннис, театральные постановки, пинг-понг, волейбол.

Экскурсии на выходные:
На выходных организуются дневные экскурсии: в совместных пеших походах вы исследуете разнообразные ландшафты и природные красоты, замки и их достопримечательности. Сюда входят 2 экскурсии на полный день, например, в Потсдам.

Ученики будут проживать в молодежной гостинице – красиво отреставрированной вилле, расположенной по соседству, на берегу озера Ваннзе в окружении лесов и лужаек. Размещение в 3- и 4-местных номерах. Все номера оборудованы душем / туалетом. Полный пансион.

Стоимость обучения в Goethe Institut Berlin Wannsee, Институте Гете, в Ваннзе, курсах немецкого языка в Германии

• 3 недели —  3 390 €,

— трансфер 150 €,
— консульский сбор,