Tettenhall College

Tettenhall College summer camp, лагерь | Теттенхол летняя школа в Англии | Великобритании

Программа английского на базе частной школы Tettenhall College

Возраст: 11 — 17 лет

Расположение школы:
Tettenhall College располагается в черте города Вульверхэмптон, в 2.5 часах езды от аэропорта Хитроу.

школа была основана в 1863 году группой бизнесменов, которым нужна была школа строгой бизнес направленности для своих детей. Изначально в школе обучалось 15 детей, сейчас школа принимает детей с 2-х лет и всего в школе обучаются около 1000 детей. Интересно, что большинство детей обучаются в дневной школе и всего 25% детей живут в резиденции школы.

Отметим, что предыдущий директор школы получил нобелевскую премию в области химии. Это говорит о том, что школа, с момента своего основания, стала не только бизнес ориентирована, но и достаточно сильна в других областях. В 2007 году было отреставрировано и отстроено много зданий и центров. Например, была полностью отреставрирована музыкальная школа, школа искусств переехала в новое здание, открыли новые научные лаборатории и компьютерный класс.
Кампус школы раскинулся на 30и акрах парковых земель.

программа включает в себя 15 часов обучения английскому языку. Ребята учатся каждое утро по 3и часа, 5 дней в неделю. Детям преподают грамматику, чтение, аудирование. Ребята постоянно общаются, а учителя помогают им создавать атмосферу, располагающую к общению. В классах обучаются до 10и человек.

По заезду ребят тестируют и разбивают на группы по уровню знаний. По окончании программы выдается сертификат и отчет от преподавателей. Школа разработала интересную программу занимательного обучения языку. В первую неделю, после основных занятий часть ребят идет в школу Кинематографии, где ребят учат снимать свой собственный фильм; вторая часть ребят едет на экскурсии по местным достопримечательностям. На второй неделе группы меняются, и первая группа едет на экскурсии, а вторая идет в школу Кино. Такая программа позволяет максимально быстро и интересно научить ребят разговорной речи на английском языке.

ребята проживают в комнатах на 1-2х человек, в двух резиденциях школы. В основном везде удобства на этаже, но есть несколько комнат с удобствами. Расселяют ребят в соответствии с возрастом и полом. В резиденции есть общие комнаты для отдыха и совместного досуга детей, небольшие кухни, постирочные, ТВ, бильярдный стол, настольный теннис.

Вместе с детьми проживают кураторы, которые присматривают за ними и всегда готовы ответить на любой вопрос. В школе так же есть медсестра, к которой всегда можно обратиться, если ребенок почувствует недомогание. Дети питаются в современной школьной столовой. На время поездок им собирают пакетированные обеды.

Мероприятия в свободное время:
мимо коротких поездок, которые предусмотрены программой и совершаются в течение всех недель обучения, школа возит ребят на 2 экскурсии на полный день дважды в неделю. Итого, за 2 недели ребенок посетит три полно дневные экскурсии. Ребят обязательно возят в Лондон, в Манчестер с посещением футбольного клуба, в Бирмингем. На ежедневных экскурсиях ребят возят в музеи, поместья, на пешеходные экскурсии. Школа старается, что бы дети узнали как можно больше о том месте, которое для них в данный момент является их домом.

В вечернее время ребятам организуют развлечения: футбол, волейбол, плавание, баскетбол, боулинг, викторины, дискотеки, походы в кино и многое другое.

Стоимость обучения в лагере Англии, летней школе Tettenhall College | Теттенхол Колледж:

• 2 Недели — £ 2 750
  • 4 Недели — £ 5 000

— авиабилет Москва-Англия-Москва,
— консульский сбор,
— услуги агентства, включая кураторство ребенка, на время пребывания его в лагере

Получить бесплатную консультацию по лагерю в Англии, Tettenhall College, летней школе Теттенхол Колледж: