Goethe Institut Rot an der Rot

Goethe Institut Rot an der Rot | Рот ан дер Рот - курсы немецкого языка в Германии

Goethe Institut Rot an der Rot | Рот ан дер Рот — курсы немецкого языка в Германии

Программа GERMAN FOR YOUTHS. Рот-ан-дер-Рот
Немецкий + активити от Goethe-Institut

Программа: немецкий язык + развлечения (A2-С1)

Возраст: 12 — 15 лет

Даты заезда:  3 недели

Расположение школы:
городок Рот-ан-дер-Рот лежит неподалеку от Ульма в романтическом холмистом уголке Обершвабена, между Швабскими Альпами и Боденским озером. Рядом находится исторический город Мемминген с многочисленными музеями и насыщенной культурной жизнью. Участники курса размещаются в молодежном центре «Санкт-Норберт».

молодежный центр «Санкт-Норберт» размещен в старинных зданиях эпохи барокко, некогда принадлежащих бывшему монастырю. Территория монастыря предоставляет нашим гостям достаточно места и разнообразные возможности для спортивного и творческого времяпрепровождения.

Футбол, настольный теннис и волейбол входят в программу досуга, также как и увлекательные походы и экскурсии. Любителей поплавать ожидает расположенное неподалеку естественное озеро Фуксвайер.

Спокойная и непринужденная атмосфера центра делает его идеальным местом для творческой деятельности. Для обучения и отдыха сложно найти более красивую обстановку.

www.jugendhaus-rot.de

данная программа является интенсивной, в неделю — 30 занятий немецким языком. Обучение строится на активном применении языка, вдвоем или в группе, например в ролевых играх, интервью или маленьких проектах. Занятия всегда разнообразны. Устная речь, понимание на слух, чтение, письменная речь и грамматика логично объединены друг с другом, что позволяет ученикам быстро осваивать немецкий язык.

С самого первого дня занятия проводятся на немецком языке. Обучение на всех уровнях проводится с использованием учебных пособий. Дополнительно для каждого курса преподаватели составляют индивидуальные материалы по каждой теме. В определенные дни учителя задают домашние задания. Учебные материалы включены в стоимость курса. В классе 16 учеников.

Мероприятия:
Пройденное на занятиях применяется в игровой форме во время культурно-развлекательной программы. Часть программы обучения составляют страноведческие экскурсии под руководством классного руководителя. Немецкая языковая среда и эффективные методики обучения доставляют ученикам большое удовольствие и обеспечивают достижение успехов в кратчайшие сроки.

В качестве развлечений предлагаются:
бадминтон, бильярд, дискотеки, велосипедные прогулки, футбол, барбекю, пробежки, каноэ, лазание (скалодром, канатный парк), посещение кинотеатра, творческая мастерская, музыкальный класс с пианино, верховая езда, плавание (в озере), спортивная площадка, прогулки по городу, теннис, настольный теннис, настольный футбол, волейбол.

Экскурсии на выходные: На выходных организуются дневные экскурсии: в совместных пеших прогулках вы исследуете разнообразные ландшафты и природные красоты, замки и их достопримечательности. Участников курса ждут 4 экскурсии в течение программы, например, в Мюнхен и в Констанц, что на Боденском озере.

Проживание: слушатели курса проживают в 2-, 3- и 4-местных номерах центра «Санкт-Норберт». Номера светлые и просторные. Полный пансион.

Стоимость обучения в Goethe Institut Rot an der Rot, Институте Гете, в Рот ан дер Рот, курсах немецкого языка в Германии

• 3 недели —  €,

— консульский сбор,
— услуги агенства, включая кураторство ученика, на время пребывания его на курсах в Goethe Institut Rot an der Rot,