Les Elfes Winter Camp

Les Elfes School, Winter Camp, Школа Лес Эльфес. Зимний лагерь | языковая школа в Швейцарии

Программа: Катание на лыжах | сноуборде + обучение языку

Возраст: 8 — 18 лет,

Даты заезда: по запросу

Расположение школы:
школа расположена в городке Вербьер, прямо напротив Le Grand Combin, в 4300 м над уровнем моря, в 1.45 минут от Женевы. Место считается горнолыжным курортом, которое часто называют «4 долины». Панорамы захватывают дух, а удачное расположение гарантирует постоянное наличие солнца. Трассы протяженностью более 450 км, кристально чистый воздух и ослепительное солнце — идеальное сочетание идеальных каникул.

Зимние лагеря за границей

школа Les Elfes была основана в 1987 году в качестве места проведения каникул на протяжении всего года. По сей день, школа сохранила свои традиции и после посещения программ, будь это летом или зимой, не остаётся равнодушных ребят. Сама школа расположилась в горном районе городка, владеет несколькими шале. В школе работают более 100 человек. За весь учебный год школу посещают более 5000 ребят из различных уголков мира.

Описание зимней программы программы:
зимняя программа в основном нацелена на активный, веселый и здоровый досуг. Дети активно занимаются спортом — лыжным или сноубордом. По желанию для детей организуют занятия иностранным языком. Можно выбрать:

• французский язык,
  • немецкий язык,
  • английский язык,
  • испанский язык,

Стандартная программа включает 8 или 15 часов занятий в неделю. Уроки проводят утром, заменяя катание на лыжах. В классе обучаются до 7 человек. Занятия разделены на две части: 2 часа занятия грамматикой и письмом, 1 час практики разговорной речи. В первый день приезда детям проводят тестирование и определяют уровень знаний.

ребята проживают в двух шале, мальчики отдельно от девочек, в просторных комнатах на 2 или 4 человека, с удобствами в комнате. В шале есть большие и светлые столовые с панорамными окнами. Так же есть камин, выход на террасу для барбекю, библиотека, комнаты для игр, комната для просмотра фильмов, музыкальная комната, комната для конференций и компьютерный класс.

Мероприятия в свободное время:
досуг детей очень насыщен. Если не запланированы занятия, то с самого утра, после завтрака, дети идут кататься на склоны с опытным инструктором. Всего 6 часов в день (3 утром и 3 после обеда), в маленьких группах. Детей распределяют по уровню умений кататься на лыжах, подбирают оптимальные трассы.

Помимо горных лыж или сноуборда детям предлагают следующие виды активити:

• катание на коньках,
  • катание на санях,
  • хоккей,
  • керлинг,
  • плавание,
  • сквош и другие виды зимнего спорта,

Кроме спорта детям организуют специальные мероприятия — театр, танцы, путешествия.
Раз в неделю детей вывозят на полнодневную экскурсию в такие города как: Лозанна, Женева, Берн, Грюер, Монтре, а так же в соседние страны — Францию и Италию. В каждом городе дети посещают основные достопримечательности.

В зиминий период организуют праздники согласно календарю: Католическое Рождество, Новый год, Рождество 7 января, Новый год по китайскому календарю (31 января), карнавал 28 февраля.

*Школа предоставляет все оборудование для организуемых видов спорта.

Стоимость программы на зимние каникулы в Les Elfes School, Winter Camp, Школе Лес Эльфес. Зимнем лагере | языковой школе в Швейцарии

• Сессия 1 (2 недели) — 3 990 CHF
  • Рождество (7 дней) — 1 995 CHF
  • Новый год (2 недели) — 3 990 CHF