Clare Language Centre

Clare Language Centre, Summer Camp in Ireland, лагерь в Ирландии | языковая школа в Ирландии

Программа: Программа Multi – activity на базе языковой школы Clare в Ennis,

Возраст: 12 — 16 лет,

с 14.06.2020 по 09.08.2020 (минимум 2 недели)

Расположение: школа расположена в небольшом городке Ennis, который находится на побережье Атлантического океана, и который расположен в 2.5 часах езды от аэропорта в Дублине.

Перечень школ | лагерей Ирландии

Языковая школа в Ирландии Clare Language Centre проводит программы обучения английскому языку уже более 20 лет. Помимо организации летних программ для детей, в школе обучаются и учителя, поэтому за качество преподавания можно быть спокойными. Школа занимает здание в 3 этажа, которое находится в самом центра города Эннис и соседствует с государственной школой. Не смотря на такое центральное расположение, тут достаточно тихо и спокойно. В школе есть учебные классы, библиотека, комната отдыха, компьютерный класс.

Программа включает 15 часов обучения английскому языку в неделю в группах до 12 человек. По приезду все дети проходят тестирование и распределение по группам по уровню знаний и возрасту. Уроки проходят в первой половине дня с 9.15 до 12.45 (с перерывом на 30 мин). На уроках ребята изучают все аспекты английского языка: грамматику, аудирование, письмо, чтение. Учителя проводят занятия весело и активно, поэтому достаточно быстро и легко дети начинают говорить без волнения и стеснения. Ребята работают как индивидуально, так и в небольших группах. Учителя всецело поощряют общение только на английском языке.

все ребята живут в принимающих семьях, в комнатах на двоих. В семье дети завтракают и ужинают, семья собирает пакетированный ланч, который ребенок берет с собой в школу. Всем детям необходимо вернуться в свою семью не позднее 9.30 вечера. Возможно выбрать семью, которая проживает в пешей доступности от школы или семью, которая проживает в пригороде. За дополнительные 30 евро в неделю, можно взять комнату на одного или за 50 евро комнату на одного повышенной комфортности.
Все семьи отбираются школой и проходят тщательную проверку.

Сразу после уроков по английскому языку ребята приступают к активити. На программе возможно выбрать вид активити: спорт или искусство. Спорт включает в себя следующие занятия:

• соккер,
  • навыки игры в рэгби,
  • баскетбол,
  • американский боулинг,
  • бейсбол,
  • ирландские виды спорта.

Искусство включает в себя:

• граффити,
  • проект по фотоискусству,
  • живопись и работа с различными материалами,
  • музыка,
  • шоу талантов,
  • хип-хоп,
  • зумба,
  • создание короткометражного фильма.

Вечером, все ребята смогут отдохнуть и принять участие в вечерних мероприятиях: просмотр фильма, дискотека, ирландские танцы. Вечер понедельника и среды дети проводят со своей семьей, с которой живут в течение программы. В воскресенье дети так же проводят со своими семьями, которые организуют досуг своих подопечных.

В программу включены: одна экскурсия на пол дня и одна экскурсия на полный день.

Дети посещают:

• утесы Moher,
  • острова Aran,
  • город Ennis и местные достопримечательностям,

Стоимость обучения в Clare Language Centre, Summer Camp in Ireland, лагере Ирландии | языковой школа в Ирландии:

• 2 недели — проживание в семье –  1 295 евро,
  • 3 недели — проживание в семье –  1 750 евро,
  • 4 недели — проживание в семье –  2 295 евро,

Дополнительно (по желанию):

• Верховая езда (с 29.06 по 24.07) – 235 евро в неделю
  • Серфинг (с 22.06 по 07.08) – 195 евро в неделю
  • Теннис (с 06.07 по 17.07) – 180 евро в неделю