Stift Neuzelle School

Stift Neuzelle School летний лагерь в Германии | летняя школа в Германии

Программа: Интенсивный курс немецкого языка на базе частной школы

Возраст: 12 – 18 лет

Даты заезда: 02.06.2021 – 22.06.2021

Перечень школ | лагерей Германии

Расположение школы: школа расположилась в небольшом городке Нойцель, практически на границе с Польшей (чуть более 2х часов езды от города Познань) и всего в полутора часах езды от Берлина.

Описание школы: комплекс зданий – пример истинного архитектурного стиля Барокко Северной Германии, в которых сейчас располагается школа Нойцель, ранее принадлежал монастырю и насчитывает уже 750 лет со дня своего основания. Начиная с 1820 года, здания монастыря начали использовать в качестве образовательного пространства.

Сейчас, на территории бывшего монастыря находится школьный кампус, которым на протяжении уже 30и лет успешно управляет образовательная компания Rahn Education, головной офис которой находится в Ляйпциге. Кампус школы раскинулся на территории в 4,700 кв.м., в окружении живописного сада. На базе кампуса есть все необходимое — самое лучшее оснащение и самые лучшие учителя.

Описание программы: курс считается интенсивным, т.к. включает в себя 25 уроков в неделю и ведет к сдаче на сертификат telc. Детей обучают по материалам программы Даф. Уроки проходят по парам, два урока утром и два урока после обеда. В классе обучаются до 11 человек. Программа обучения выстроена очень активно и нацелена на изучение большого объема грамматики и лексики, что бы все ученики успешно сдали экзамены на сертификат по окончании курса.

Проживание: ученики проживают на кампусе в школе, но само обучение проходит в кампусе второй школы, куда детей возят школьным автобусом. Учеников расселяют в 3 резиденции: Internat am Priorsberg – 45 студентов, Internat im Kutschstall – 25 студентов и Internat am Brauhausplatx – 14 студентов. Ученики живут в комнатах на одного или двух человек, удобства в комнатах. Комнаты современные, просторные и светлые.

Экскурсии и досуг: каждый день программы по-немецки строго расписан. В первой половине дня ребята учатся, а во второй – развлекаются.

Вот что в этим летом школа запланировала:

• боулинг,
  • спортивные соревнования,
  • музыкальные представления,
  • командные игры,
  • барбекю,
  • совместные посиделки у костра,
  • поездку в канатный город Бад Зааров с обедом,
  • поездку в город Потсдам на поезде в парк Санссусси и в центр города с обедом,
  • поездку в бассейн в город Нойнцелле или в город Айзенхюттенштадт,
  • поездку в Берлин с осмотром достопримечательностей и с посещением шоу, выезд в кинотеатр,
  • поездку в город Фюрстенвальд в аквапарк или на озеро Хелене около Франкфурта,
  • поездку в Дрезден с экскурсией,
  • поездка в парк развлечений Тайхелэнд,
  • поездка во Франкфурт на Одере в спортивный центр My Jump.

Программа очень насыщенная, детям точно не будет скучно, а немецкий обещает быть максимально отпрактикованным.

Стоимость обучения в летнем лагере | летней школе Германии Stift Neuzelle School:

Стоимость: 3 недели – 2.500 евро – все включено.

• курьерская почта,
  • консульский сбор,
  • авиабилет,
  • услуги агентства, включая кураторство ребенка до возвращения из летнего лагеря