Taunton School

Taunton School, summer camp, лагерь | Тонтон летняя школа в Англии | Великобритании

Программа английского языка на базе частной школы Taunton School
Возраст: 7 – 12 лет, 13 — 17 лет

• 30.06.2018 – 14.07.2018, 14.07.2018 – 28.08.2018, 28.07.2018 – 11.08.2018 (2 недели),
  • 30.06.2018 – 21.07.2018, 21.07.2018 – 11.08.2018 (3 недели),
  • 22.08.2018 – 01.09.2018, 22.07.2018 – 19.08.2018 (10 дней)

Расположение школы:
летняя школа располагается в черте города Тонтон, в 2.5 часах езды от аэропорта Хитроу.

Школа была основана в 1847 году. Она принимала только мальчиков. По мере развития школы, кампус так же расширялся. В 1870 году была куплена земля в северной части города и начато строительство новых зданий. Так была возведена центральная башня, высотой 15 метров, которая и сейчас возвышается над всеми остальными строениями школьного кампуса.

В 1971 году школа Тонтон начала сотрудничество со школой Weirfield School – школой для девочек, которая находилась через дорогу. Так был сделан первый прием девочек на последние два года обучения в школу Тонтон. Полностью совместной она стала в 1976 году. Тем самым став одной из самых первых школ совместного обучения в истории Великобритании.

В 1994 году в школе Тонтон произошло разделение, появилась младшая школа, которая работала параллельно со старшей. Младшим ученикам отвели собственный кампус со всеми строениями. Сейчас территория школы занимает 56 акр земель и включает в себя детский сад, начальную школу, среднюю и старшую школу, центр подготовки иностранных учеников. У каждой школы есть свой кампус, поэтому дети не перемешиваются друг с другом.

Taunton School функционирует как единый организм и это заметно не только на детях, которые ходят с улыбками на лицах, но и на результатах выпускных экзаменов.

Тонтон летняя школа в Англии предлагает своим студентам 5 вариантов летних программ:

1. Academic — 7-12 лет – программа включает 15 часов изучения английского языка и 10 часов изучения академических предметов в неделю. Школа рада предложить следующие предметы на выбор: искусство, дизайн технология, живопись, математика, информатика, гуманитарные науки. Раз в неделю ребята работают над проектом вне класса. Максимальное количество учеников в классе – 10.
  2. Academic — 13-17 лет – программа включает 15 часов изучения английского языка и 10 часов изучения академических предметов в неделю. Школа рада предложить следующие предметы на выбор: искусство, дизайн технология, живопись, математика, информатика, гуманитарные науки. Уроки ориентированы на академическую успеваемость, включают лекции и обучение техникам сдачи экзаменов. По окончании программы ребята сдают внутренние экзамены школы и получают сертификаты. Максимальное количество учеников в классе – 10.
  3. Multi-Sport — 7-12 лет – программа включает 15 часов изучения английского языка и 10 часов спорта в неделю. Каждый день ребятам предлагают попробовать новый вид спорта, например: плавание, скалолазание, фехтование, теннис, верховая езда, футбол, крикет, баскетбол, стрельба из лука, сквош. Те ребята, которые любят спорт и активный образ будут счастливы, принять участие в этой программе. В классе обучаются до 15 человек.
  4. Science, Technology & Engineering — 13-17 лет – программа будет интересна ребятам, увлеченным наукой и технологиями. Программа включает 15 часов изучения английского языка и 10 часов специализированной программы. Ребята будут проводить эксперименты, исследования, придумывать дизайн продукта, а так же создадут свой собственный продукт. На программе ребята смогут создать собственное приложение в app, придумать дизайн, наладить запуск. Все студенты будут пользоваться отлично оборудованными мастерскими с компьютерными комнатами.
  5. Pre-Sessional Course — 14-15 лет. 15-16 лет – курс разработан для ребят, желающих поступить в школу Великобритании. Есть курс подготовки к GCSE, A-level и IB. Программа включает 15 часов изучения английского языка и 10 часов изучения академических предметов в неделю. Ребята изучают не только академические предметы для определенного уровня обучения, но и учатся писать эссе, делать обзор пройденного материала, делать анализ, изучают техники сдачи экзаменов, практикуются в написании экзаменационных вопросов. Вечером ребята выполняют обязательные домашние задания.

ребята проживают в комнатах на 1-3х человек, в нескольких резиденциях школы. Удобства на этаже. Расселяют ребят в соответствии с возрастом и полом. В резиденции есть общие комнаты для отдыха и совместного досуга детей, небольшие кухни, постирочные, комнаты для подготовки домашних заданий. Вместе с детьми проживают кураторы, которые присматривают за ними и всегда готовы ответить на любой вопрос. В школе так же есть медсестра, к которой всегда можно обратиться, если ребенок почувствует недомогание. Дети питаются в современной школьной столовой.

Мероприятия в свободное время:
после уроков дети принимают участие в различных развлечениях, организованных школой. Все мероприятия проходят на территории школы. Например, ребятам предлагают следующие виды активити: стрельба из лука, фехтование, крикет, скалолазание, рисование на футболках, цирковое искусство и многое другое.

Школа организует одну экскурсию на половину дня и одну экскурсию на целый день. Ребят возят в музеи Лондона, делают обзорную экскурсию по Лондону, возят в Оксфордский Университет, в Стрэдфорд на Эйвоне, а так же посещают Стоунхендж и местные достопримечательности.

Стоимость обучения в лагере Англии, летней школе Taunton School, Тонтон :

• 10 дней — £ 1 500
  • 2 Недели — £ 2 000
  • 3 Недели — £ 3 900

— авиабилет Москва-Англия-Москва,
— консульский сбор,
— услуги агентства, включая кураторство ребенка, на время пребывания его в лагере

Получить бесплатную консультацию по лагерю в Англии, Taunton School, летней школе Тонтон: