Goethe Institut Bremen

Goethe Institut Bremen | Бремен — курсы немецкого языка в Германии

Программа GERMAN FOR YOUTHS. БРЕМЕН
Немецкий + активити от Goethe-Institut

Программа: немецкий язык + развлечения (A1-В1)

Возраст: 16 — 17 лет

Даты заезда: 3 недели

Расположение школы:
Бремен – университетский город, это значит, что он полон молодежи и ориентирован на нее.
LidiceHaus располагается в районе Stadtwerder, всего в 2 км от центра.

LidiceHaus – это молодежный образовательный центр, на базе которого Гете-Институт проводит языковой курс. Центр прекрасно оборудован, есть возможность заниматься спортом на открытом воздухе. Всего в 10 минутах находится озеро, в котором можно искупаться, заниматься греблей. От полуострова до Бремена идет паром, на котором можно попасть в оживленные бременские кварталы с кафе, магазинами, музеями и галереями.

данная программа является интенсивной, в неделю — 30 занятий немецким. Обучение строится на активном применении языка, вдвоем или в группе, например в ролевых играх, интервью или маленьких проектах. Занятия всегда разнообразны.

Устная речь, понимание на слух, чтение, письменная речь и грамматика логично объединены друг с другом, что позволяет ученикам быстро осваивать немецкий язык. С самого первого дня занятия проводятся на немецком языке. Обучение на всех уровнях проводится с использованием учебных пособий. Дополнительно для каждого курса преподаватели составляют индивидуальные материалы по каждой теме. В определенные дни учителя задают домашние задания. Учебные материалы включены в стоимость курса. В классе 16 учеников.

Мероприятия:
Пройденное на занятиях применяется в игровой форме во время культурно-развлекательной программы. Часть программы обучения составляют страноведческие экскурсии под руководством классного руководителя. Немецкая языковая среда и эффективные методики обучения доставляют ученикам большое удовольствие и обеспечивают достижение успехов в кратчайшие сроки.

В качестве активных развлечений предлагаются: бадминтон, баскетбол, дискотеки, велосипедные прогулки, футбол, барбекю, гандбол, киновечера, творческая мастерская, посещение музеев, гребля, плавание, теннис, театральные постановки.

Экскурсии на выходные:
На выходных организуются дневные экскурсии: в совместных пеших походах вы исследуете разнообразные ландшафты и природные красоты, замки и их достопримечательности. Сюда входят 4 однодневные экскурсии, например, в Гамбург, Ольденбург.

Ученики будут проживать в этом же студенческом центре, в 2- и 3-местных номерах. Полный пансион.

Стоимость обучения в Goethe Institut Bremen, Институте Гете, в Бремен, курсах немецкого языка в Германии

• 3 недели — €,

— консульский сбор,
— услуги агенства, включая кураторство ученика, на время пребывания его на курсах в Goethe Institut Bremen,