Виза, для посещения языкового курса Германии 2024-2025

Виза, для посещения языкового курса Германии

Визовый Центр Германии всегда не жаловал. Сейчас, обстановка такова, что валерьянку необходимо пить и до, и после прихода в ВЦ.

Основная проблема состоит в том, что список документов, выложенный на сайте ВЦ Германии — не полный. У вас могут потребовать документы родственников, показать зарубежные банковские счета, предоставить чеки об оплате курса/билета/трансфера/проживания. Выданные школой официальные, подтверждающие документы, теперь мало кого интересуют. ВЦ Германии просит сверх-сверх комплект и поэтому, нужно быть более чем готовым, прийти на повторную подачу.

Что касается туристических виз — теперь, это ещё более проблематично. Одно радует — тут всегда есть открытые окна для записи на подачу. Наверное, ВЦ Германии с радостью принимает посетителей, преследуя одну цель — испортить людям настроение и отбить все желание ехать в Германию. Больше повезёт тем, у кого проживают там родственники. В этом случае, у вас будет возможность получить немецкую визу на период поездки (по датам билетов). На более щедрые подарки, сейчас не приходится расчитывать, но, попытку сделать можно.

Мы надеемся, что ВЦ Германии, хоть не много сжалится над детьми, желающими попрактиковаться в немецком языке и будет более лояльно относиться к рассмотрению виз в целом.

Перечень школ | лагерей Германии

Получить бесплатную консультацию по получению Визы в Германию