Goethe Institut Hohenwart

Goethe Institut Hohenwart | Хоэнварт — курсы немецкого языка в Германии

Программа GERMAN FOR YOUTHS. ХОЭНВАРТ
Немецкий + активити от Goethe-Institut

Программа: немецкий язык + развлечения (A1-С1)

Возраст: 14 — 16 лет

Даты заезда: 3 недели

Расположение школы:
Пфорцхайм – это один из красивых «пряничных» городков юго-западной Германии, притягивающий своей атмосферой спокойствия и дружелюбности, своими ухоженными улицами и парками, а также средневековыми постройками. Городок небольшой и тихий, всего в 50 км от Штутгарта. Летний лагерь Германии проводится в этом городке, в невероятно живописном месте Хоэнварт-Форум. С одной стороны его окружает знаменитый Чёрный Лес, а с другой возвышаются горы Шварцвальда. Неподалёку расположен известный монастырь Маульбронн, города Карлсруэ и Штутгарт.

участников курса принимает современный и отлично оснащенный студенческий городок — www.hohenwart.de. Его жилые, спортивные и учебные помещения отвечают самым высоким стандартам и открывают отличные возможности для изучения немецкого языка, отдыха и активного досуга. На территории имеется большой спортивный зал, где ребята могут принять участие в любых играх в мячом, а также плавательный бассейн.

данная программа является интенсивной, в неделю — 30 занятий немецким языком. Обучение строится на активном применении языка, вдвоем или в группе, например в ролевых играх, интервью или маленьких проектах. Занятия всегда разнообразны. Устная речь, понимание на слух, чтение, письменная речь и грамматика логично объединены друг с другом, что позволяет ученикам быстро осваивать немецкий язык.

С самого первого дня занятия проводятся на немецком языке. Обучение на всех уровнях проводится с использованием учебных пособий. Дополнительно для каждого курса преподаватели составляют индивидуальные материалы по каждой теме. В определенные дни учителя задают домашние задания. Учебные материалы включены в стоимость курса. В классе 16 учеников.

Мероприятия:
Пройденное на занятиях применяется в игровой форме во время культурно-развлекательной программы. Часть программы обучения составляют страноведческие экскурсии под руководством классного руководителя. Немецкая языковая среда и эффективные методики обучения доставляют ученикам большое удовольствие и обеспечивают достижение успехов в кратчайшие сроки.

В качестве развлечений предлагаются: бадминтон, баскетбол, пляжный волейбол, боулинг, дискотеки, футбол, барбекю, пробежки, каноэ, игра в кегли, канатный парк, посещение кинотеатра, творческая мастерская, музыкальный кружок, верховая езда, плавание, тренажерный зал, спортивная площадка, театральные постановки, пинг-понг, настольный футбол, парк аттракционов, волейбол, пешие прогулки.

Экскурсии на выходные: На выходных организуются дневные экскурсии: в совместных пеших походах вы исследуете разнообразные ландшафты и природные красоты, замки и их достопримечательности. Участников курса ждут 4 экскурсии в течение программы, например, в романтичный Хайдельберг, который является постоянной и любимой всеми частью культурно-развлекательной программы.

слушатели курса проживают в 2-местных номерах на территории лагеря. Полный пансион.

Стоимость обучения в Goethe Berlin Hohenwart, Институте Гете Хоэнварт, курсах немецкого языка в Германии

• 3 недели — €,

— консульский сбор,
— услуги агенства, включая кураторство ученика, на время пребывания его на курсах в Goethe Berlin Hohenwart,