Alexandra College

Alexandra College Dublin, Колледж Александра в Дублине, языковая школа английского в Ирландии

Программа:  Multi – Activity на базе частной школы Alexandra College в Дублине

Возраст: 11 — 17 лет,

Даты заезда: с 28.06.2020 по 26.07.2020 (минимум 2 недели)

Расположение: Кампус Alexandra College имеет прекрасное расположение — он занимает 12 акров земли в привлекательном и безопасном районе Миллтауна, всего в 6 км от центра Дублина и в 10 минутах езды.

Перечень школ | лагерей Ирландии

Alexandra College | Колледж Александра в Дублине была основана в 1866 году Энн Джелико, которая впоследствии оказала большое влияние на реформирование среднего и высшего образования для девушек.

Более 10 лет школа располагалась в здании Earlsfort Terrace, в центре Дублина, но 1972 года она переехала в более просторный кампус в Миллтауне. С того времени школа сильно расширилась, были добавлены новые лаборатории и музыкальная студия, залы для занятий спортом и творчеством, новые помещения для бординга.

Школа и сейчас продолжает развиваться и модернизировать свои владения. Школа располагает отдельными зданиями для младшей и старшей школы, научными лабораториями с современным оборудованием, здание для занятий музыкой, ресторан и кафе, два здания резиденции, многофункциональный спортивный комплекс и гимнастический зал, спортивные поля для игры в футбол, хоккей на траве, соккер, рэгби, баскетбол, теннисные корты.

В программу летней языковой школы в Ирландии включено 15 часов обучения английскому языку в группе до 12 человек. Программа разработана для тех детей, которые хотят учить язык и параллельно насладиться поездками по разным уголкам Ирландии с целью культурного обогащения и отдыха. По приезду всем студентам выдается книга проектов, в которой нужно делать заметки о своем пребывании в школе, о поездках на экскурсии, о уроках. В рамках программы отводится особое место изучению культуры и традиций Ирландии. В первый день ребят тестируют и распределяют по группам по уровню знаний и возрасту. Программа очень интересная и насыщенная. Утром ребята изучают грамматику, после первого перерыва занимаются практикой разговорной речи по определенной теме (например: география страны, ирландские писатели, кельты, ирландская музыка), после обеда ребят ждут активити и экскурсии.
Так же, в рамках программы ребята принимают участие в различных воркшопах, направленных на отработку языковых навыков и освоению Ирландской культуры.

Ребята живут в резиденции школы, в комнатах на 3 – 4 человека, с удобствами на этаже. Комнаты просторные, светлые и уютные, всем ребятам хватает места. Резиденция была полностью обновлена летом 2015 года. В резиденции есть общая комната, где ребята могут проводить свободное время, смотреть ТВ или перекусить. На этаже вместе с ребятами проживает куратор, который постоянно присматривает за детьми.

Для ребят от 14 лет возможно проживание в принимающих семьях, которые тщательно отбираются школой. Обычно семьи расположены в 10-15 минутах пешком от школы, если семья будет находиться дальше, то школа организует бесплатный трансфер.

программа включает 2 экскурсии на пол дня по средам и пятницам и одну экскурсию на полный день в субботу. Ребята посещают различные достопримечатеьности, такие как:

• Trinity College,
  • GAA Museum,
  • Croke Park Stadium,
  • Powercourt&Glendalough,
  • Dublin,

В вечернее время ребят ждут увлекательные развлечения, например: поиск сокровищ, магическое шоу, тематическая дискотека, ночь кино, ирландская музыка, караоке, мини олимпиада.

Стоимость обучения в Alexandra College Dublin, Колледже Александра в Дублине, языковой школе английского в Ирландии:

• 2 недели — 1 650 евро, проживание в семье, возраст 14+,
  • 3 недели2 435 евро, проживание в семье, возраст 14+,
  • 2 недели — 1 885 евро, проживание в резиденции ,
  • 3 недели2 790 евро, проживание в резиденции,

• горячий обед в школе — 50 евро в неделю (по желанию),
  • 160 евро трансфер в обе стороны,
  • Авиабилет,
  • консульский сбор для получения визы,
  • услуги агентства, включая кураторство во время пребывания ребенка за границей в летнем лагере | в языковой школе Ирландии,

Опции:

Даты