Goethe Institut Michelbach

Goethe Institut Michelbach, летний лагерь в Германии | летняя школа в Германии

Программа: немецкого языка на базе школы Michelbach.

Возраст: 9 — 12 лет

Даты заезда: с 02.08.2020 по 22.08.2020 (3 недели)

Перечень школ | лагерей Германии

Расположение: Михельбах-ан-дер-Бильц – это объединение, находящееся на территории Бадена-Вюртенберга, район Швебиш-Халль. Здесь, среди красивых южно-немецких ландшафтов расположен замок-интернат Михельбах. Он расположен в тихом и спокойном районе, вдали от городской суеты.

Описание: здание школы изначально было предназначено для проживания графини Плауэн и ее супруга Вильгельма фон Лимпург. Они договорились с известным архитектором Николаем Андроем, который приступил к работе в 1609 году. Постепенно начинается строительство, отстраиваются залы, кухни, несколько крыльев зданий, но в 1631 году графиня умирает и здание остается недостроенным и заброшенным.

Замок переходит в наследство князю Фрайденбургскому, который возобновляет строительство, лишь в 1701 году. В 1925 году замок был сдан в аренду реформатору и педагогу Людвигу Вундеру, который первым организовал тут школу, начав преподавание 26 ученикам. Во времена войны эту школу не закрыли, т.к. идеология Людвига (он выступал против алкоголя, наркотиков и курения) была близка Адольфу Гитлеру.

В 1946 году школа отошла Евангелистической церкви, которая возобновила ее работу под своим началом. Постепенно школа расширяется, отстраиваются новые учебные и жилые корпуса, спортивные площадки. Со временем школа расширяет свои владения на столько, что было принято решение разделить школу на 3 учебных цикла – младшая, средняя и старшая школы. На данный момент, на базе школы есть абсолютно все постройки для комфортной учебы, отдыха и активного спорта.

Программа обучения: программа обучения в летней школе Германии включает 28 уроков немецкого языка в неделю. Занятия проводятся в группах до 12 человек. По приезду все ребята проходят тестирование и распределение в группы по уровню знаний.

Занятия выстроены с учетом возраста ребят и направлены на развитие навыков общения, понимания речи на слух. Дети много беседуют на различные темы, готовят проектные работы, улучшают грамматические навыки. По окончании программы детям выдают сертификат с их достижениями во время программы.

Экскурсии и досуг: благодаря тому, что данная школа очень сильна в музыкальном направлении, у детей есть отличная возможность попробовать свои силы в игре на разных музыкальных инструментах.

Помимо музыки, ребята смогут проявить себя в искусстве:

• живопись,
  • скульптура,
  • гончарное мастерство,
  • драма

Возможно принять участие в спортивных соревнованиях:

• футбол,
  • баскетбол,
  • соккер,
  • настольный теннис,
  • походы и изучение местной природы,
  • игра в большой теннис или покататься на лошадях*,
  • посетить театр под открытым небом*,
  • совершить выходы в город и близлежащие города с осмотром достопримечательностей,
  • поплавать в бассейне*,
  • потанцевать на школьных дискотеках,
  • посмотреть вместе фильмы,
  • спеть караоке и принять участие в различных шоу.

*за доп плату.

В программу включены одна экскурсия на пол дня и две экскурсии на полный день. Ребята посещают Штутгарт, Нюрнберг, Ульм и другие города.

Проживание: дети проживают в резиденции школы, в комнатах на 3-4 человека. Мальчики живут отдельно от девочек, удобства на этаже. В резиденциях есть тренажерный зал, бильярд, настольный теннис и футбол, кухня, комната для просмотра ТВ и комната для уроков. Вместе с детьми проживает куратор, который постоянно присматривает за ними.

Стоимость обучения в летнем лагере | летней школе Германии Goethe Institut MichelBach:

3 недели – 3 190 €

• курьерская почта,
  • трансфер 150 €
  • консульский сбор,
  • авиабилет,
  • услуги агентства, включая кураторство ребенка до возвращения из лагеря

Получить бесплатную консультацию по летней школе в Германии Goethe Institut MichelBach: