Chantemerle International School

Программа: на базе частной школы Chantemerle International School

Возраст: 6 – 11, 12 — 16 лет,

• с 28.06.2020 по 09.08.2020 (заезд каждое воскресенье, минимум 2 недели)

Расположение школы:
кампус школы расположился в чарующей деревушке Blonay, между городами Vevey и Montreux, что в полутора часах езды от аэропорта Женевы.

Лагеря в Швейцарии | Языковые школы в Швейцарии

школа была основана в 1966 году семьей Вегмюллер. На данный момент семья продолжает владеть школой и управлять ей. Право быть директором передается из поколения в поколение, поэтому приезжая в школу, сразу чувствуется отпечаток наследственности и аристократизма. Кампус школы занимает территорию в 7 акр живописных земель с собственным лесным массивом, садом и выходом к реке. Что отличает эту школу от других – это идеальное расположение и небольшое количество учеников. В пансионе школы проживает всего 60 детей. В 2015 году школы полностью обновила резиденцию для самых маленьких детей, сделала для них отдельную игровую площадку и выход в сад. Так же, школа обновила учебные классы и научные лаборатории.

программа обучения включает 24 часа английского, французского или немецкого языков (на выбор) в неделю. Ребята обучаются в малых группах, до 10 человек. Учителя уделяют особое внимание разговорной речи и грамматике. Ребята постоянно общаются, участвуют в совместных творческих проектах, а так же работают индивидуально. Благодаря малому количеству человек в группах, обучение происходит практически индивидуально, а учителя всегда рады что-то объяснить и прийти на помощь. Все дети проходят тестирование на уровень знаний иностранного языка по заезду в школу, далее проходят распределение на группы. Школа рекомендует приезжать минимум на 2 недели, что бы у ребенка был прогресс в знании языка.

Поимо чистой языковой программы, школа предлагает специализированные программы – Литература и общество (11 – 16 лет), Повторение математики + английский/французский (11-16 лет, с 19.07 по 09.08), Изобретатели будущего (наука, робототехника и гейм дизайн; 11 –16 лет, с 19.07 по 02.08), Предприниматели (создание бизнеса и лидерство; 11 -16 лет, 19.07 по 02.08).

В рамках Футбольного лагеря ребята играют в футбол с тренерами из Juventus Junior Soccer School, которые прошли обучение на базе Университета Ювентус и проходили тренировки в Футбольной школе Ювентуса. Лагерь проходит с 06.07 по 11.07.

В баскетбольном лагере ребята тренируются со знаменитым игроком NBA – Юта Джаз. Лагерь проходит с 06.07 по 11.07 и с 13.07 по 18.07.

В теннисном лагере ребята проходят интенсивные тренировки с тренерами из клуба Sport Spirit и Veveysan de Tennis. Лагерь проходит с 28.06 по 09.08.

В лагере по игре в гольф ребят тренируют учителя из ASPTпод руководством Alan Jonston. В лагере ребята отрабатывают основные навыки игры в теннис. Лагерь проходит в две смены с 28.06 по 12.07 и с 26.07 по 09.08.

В лагере верховой езды ребята занимаются в Конно-спортивном центре Виллара. Занятия прохдят с 05.07 по 26.07.

Участие в спортивном лагере подразумевает полное погружение, без обучения иностранному языку. Поэтому эти лагеря проходят всего одну неделю. Дети могут сочетать: одну неделю учить иностранный язык, в следующую взять спец курс или спортивную программу. Какой бы лагерь ребенок не выбрал, он останется доволен и наверняка захочет вернуться в следующем году.

дети проживают в полностью оборудованных комнатах на 2 – 4 человека. Мальчики проживают отдельно от девочек в разных крыльях зданий. Вместе с детьми постоянно проживает куратор, который присматривает за порядком. Детей расселяют в соответствии с возрастом.

Мероприятия в свободное время:
какую бы программу ребенок не выбрал, его день будет наполнен развлечениями, мероприятиями, поездками и походами. Ребята каждый день могут выбрать то занятие, которое ему по душе. Выбор предоставляется ежедневно из 2-3х видов активити.

Например, в рамках спортивной программы ребята будут:

• стрелять из лука, играть в футбол/волейбол/баскетбол/рэгби/теннис,
  • принимать участие в шоу талантов,
  • тематических вечеринках,
  • воркшопах (приготовление мармелада/печенья/шоколада),
  • петь, танцевать,
  • научатся делать красивые фотографии и создадут свою фотокнигу,
  • посетят в Швейцарский музей Фотографии,
  • поедут в аквапарк,
  • еще посетят многие известные места в Швейцарии (в том числе Alimentarium музей),
  • поедут в Женеву, Берн, Лозанну, Базель,

В рамках программы ребят отвезут на 2 дня в Германию – Парк Европы!
В течение всех дат заезда, запланировано 3 выезда в Германию, 2-я неделя/4-я неделя/6-я неделя программы.

Стоимость обучения в лагере Швейцарии в Chantemerle International School, Summer Camp, Школа Эколь Шантемерле, лагерь в Швейцарии | языковая школа в Швейцарии:

3 недели – 4 700 CHF
4 недели – 5 800 CHF
5 недель – 6 900 CHF

Дополнительно по желанию:

Футбол, баскетбол, теннис – 300 CHF
Верховая езда – 300 CHF
Гольф – 450 CHF

— Авиабилет,
— 120 CHF курьерская почта,
— консульский сбор,
— услуги агенства, включая кураторство ребенка на время пребывания в лагере Chantemerle International School | Эколь Шантемерле