EC Cambridge

EC Cambridge курсы Английского языка в Англии | Великобритании

Возраст: с 16 лет

Даты заезда: каждая суббота, воскресенье

Расположение:
Кембридж является древним и одним из самых знаменитых городов. Это престижный университетский город, находящийся среди старинных зданий и парков. EC Кембридж находится в одном из центральных районов города, на Берли-стрит. Рядом огромное количество магазинов и кафе.

Школа занимает три этажа, хорошо оснащена, имеет самое современное оборудование, 14 учебных классов, интерактивные доски, комната для самостоятельной работы и отдыха, компьютерная комната, библиотека.

школа предлагает несколько вариантов курсов: 20 или 30 часов обучения в неделю на выбор, специальный курс по подготовке к сдаче IELTS (рекомендуется минимум 4 недели). Также есть следующие программы: Английский для работы, Английский в городе. Кроме того, возможно пройти годовое обучение «Академический семестр/год», который поможет поступить в университет или улучшить уровень владения английским языком для успешной работы.
Отдельно стоит выделить курс Cambridge Exam Preparation – подготовка к экзаменам FCE, CAE и CPE. Кембриджские экзамены признаны работодателями, университетами и колледжами во всем мире

Каждое занятие длится 45 минут. В классе обучаются 12-15 человек. Преподаватели имеют высокую квалификацию и богатый опыт. Занятия творческие и динамичные, с опорой на практику.

В дополнение к основному курсу каждый студент может выбрать дополнительный курс. Школа предлагает: культура и общение, медиа, язык музыки, мир слов, разговорная речь, киноведение и многое другое. Курсы дают практическое понимание английского и учат использовать его. Курсы делают акцент на развитии 4 навыков: говорения, слушания, чтения и письма.

На программу могут приехать студенты с любым уровнем языка. Каждые 4 недели будут проводиться тесты на уровень знаний и по итогам тестирования переводить на следующий, более высокий уровень. Программа включает индивидуальные встречи с тьютором для контроля усвоения знаний. У каждого студента будет свой академический куратор, который поможет с решением возникающих вопросов в обучении и усвоении языка. Учащиеся, обучающиеся на программе более одного триместра, имеют право взять курс подготовки к экзаменам IELTS, TOEFL или Cambridge ESOL. По окончании курса будет проведен экзамен на знание языка. Будет выдан диплом языковой школы или Сертификат с отличием.

Школа предлагает разнообразные варианты размещения в соответствии с вашим образом жизни, бюджетом и потребностями.

Проживание возможно в студенческих резиденциях:
— Kite House Residence — современное здание в центре города, недавно отреставрированное. Здание состоит из двух кухонь со всем необходимым, здесь есть 14 комнат с ванной комнатой и прачечной. Рядом расположены магазины и кафе (китайская, итальянская, турецкая кухни), аптека и супермаркет. ЕС Кембридж всего в двух минутах ходьбы.

— Summer Residence — это студенческая резиденция. Она включает в себя полностью оборудованные кухни и прачечную, находится недалеко от железнодорожной станции Кембриджа, в 20 минутах ходьбы от центра города и 45 минутах езды поездом от Лондона. Кроме того, рядом находится много супермаркетов и кафе. Автобусная остановка — в центре кампуса.

— Студенческое общежитие — одно- или двухместные комнаты, в них есть все необходимое для комфортного проживания. Есть оборудованная кухня и прачечная.

— Проживание возможно в семьях. Это позволяет узнать больше о местной культуре, развивать навыки языка и быть полностью погруженным в языковую среду. Живя в семье, вы сможете активно участвовать в семейных делах, праздниках, научитесь готовить блюда местной кухни. В каждой комнате есть место для одежды, стул и письменный стол (если в комнате нет письменного стола, студенты могут готовиться в специальной комнате), хорошее освещение. Постельное белье и полотенца предоставляются, в стоимость включена одна стирка в неделю.

Спорт и досуг:
Школа организует развлекательные и творческие мероприятия для своих учеников: просмотр фильмов, поездки по достопримечательностям, например поход в Ботанический сад или в Королевский колледж, вечеринки, обеды и чайные церемонии, совместные игры.

Стоимость обучения в EC Cambridge, Summer School, Летней языковой школе в Англии | курсах Английского языка в Великобритании

— 1 -11 недель (20 часов) – 305 £ в неделю,
— 1-11 недель (30 часов) – 385 £ в неделю,
— Английский для работы (30 уроков) – 385 £ в неделю,