Leysin American School

Leysin American School, Summer Camp in Switzerland, Лейзин лагерь | летняя языковая школа в Швейцарии

Программа: английский и французский языки, подготовка к экзаменам.

Возраст: 7 – 11, 12 – 14, 15- 18 лет,

• Сессия 1: 28.06.2020 – 11.07.2020 (2 недели)
  • Сессия 2: 12.07.2020 – 25.07.2020 (2 недели)
  • Сессия 3: 26.07.2020 – 08.08.2020 (2 недели)

Расположение:
Лейзин расположен в самом красивом месте альпийского курорта — во французской части Швейцарии. Школа расположена в 1.5 часах езды от аэропорта в Женеве.

Лагеря в Швейцарии | Языковые школы в Швейцарии

Школа Лейзин, так же известная как Лас, была основана в 1961 году в швейцарском городе Лейзин и является первой аккредитованной американской школой в Швейцарии.

Лейзин — чудесный альпийский горнолыжный курорт на высоте 1800м. Лейзин является как бы продолжением территории школы. В городе все рядом — отличные спортивные сооружения, кафе, магазины. Маленький городок гарантирует безопасность и отсутствие «вредных привычек» больших городов. В городе 20 подъемников, каток, закрытые корты, и другие сооружения, которыми могут пользоваться студенты. На базе школы есть все необходимое для учебы и отдыха.

летняя программа школы была специально разработана для ребят от 10 до 17 лет. На программе ребята могут сами комбинировать свои занятия и выбирать опции из блоков иностранных языков, академических предметов, спорта и активити. Среди иностранных языков ребята могут выбрать английской или французское направление с подгруппами из уровней (базовый, средний и продвинутый). Из академической программы ребята 10-11 лет могут выбрать одну опцию из следующих групп:

• легендарные приключения, главные события в истории, магия гор, научный проект с элементами инжениринга, искусства и математики; ребята 12 -17 лет могут выбрать одну опцию из следующих групп: изменения климата, сумасшедшие конструкции (элементы науки, архитектуры, истории на примере известных архитектурных обьектов),
  • школа дронов (изучение строения дронов, включая механику, программирование, картографии и симуляции),
  • великие исчезновения (изучение исчезновений и создание собственного квеста), изобретения изменившие мир (создание презентации на основе изучения исторических фактов), легендарные экспедиции, секреты великих лидеров (развитие лидерских качеств), криминальная лаборатория (исследование с целью расследования).

Из спортивной программы ребята могут выбрать либо занятия теннисом, либо скалолазание. Дополнительно, ребята выбирают клуб по интересам, один из десяти предложенных: искусство, кулинария, здоровье и фитнес, умелые руки, хип-хоп, боевые искусства, роботы и программирование, спортивный клуб, создание фильма, музыкальный клуб.

студенты проживают в резиденциях на базе школы, в комнатах на 2 — 4 человека, с удобствами в комнате. Мальчики живут отдельно от девочек. На этаже рядом с детьми проживает куратор, который присматривает за детьми. Детей расселяют в различные резиденции в соответствии с возрастом, поэтому в разных резиденциях будут жить дети примерно одного возраста.

После обеда и в вечернее время ребята 7 – 11 лет принимают участие в предложенных активити: искусство и дизайн, командные игры, походы, караоке, шоу талантов, театральные постановки, поездки на джазовый фестиваль в Монтре (первая сессия), обязательный поход с ночевкой. Дважды в неделю ребята ездят на экскурсию на полный день. Детей всегда сопровождают кураторы.

Ребята 12 -18 лет принимают участие в следующих видах активти: футбол, хоккей, теннис, баскетбол, плавание, верховая езда, катание на коньках, йога и пилатес, скалолазание, походы в горы, рафтинг. Вечером дети отдыхают и принимают участие в различных мероприятиях: театральные постановки, шоу талантов, тематические танцы.

Дважды в неделю ребята ездят на экскурсии на пол дня, вместе с семьями своих кураторов дети посещают замок Чиллон, аква парк в Буверет, музей искусств Gianadda, бассейн и спа, шоколадную фабрику. На выходных ребят возят на экскурсии на полный день в Лозанну, Церматт, Женеву, Берн, Люцерн с посещением некоторых достопримечательностей.

Стоимость обучения в Leysin American School, Summer Camp in Switzerland, Лейзин лагере | летней языковой школе в Швейцарии

• 2 недели – 5 100 CHF, + 500 CHF на карманные расходы,
  • 4 недели —  9 000 CHF, + 500 CHF на карманные расходы,

— консульский сбор,