Leysin American School

Leysin American School, Summer Camp in Switzerland, Лейзин лагерь | летняя языковая школа в Швейцарии

Программа: английский и французский языки, подготовка к экзаменам.

Возраст: 7 – 11, 12 – 14, 15- 18 лет,

• Сессия 1: 24.06.2017 – 13.07.2017 — 3 недели,
  • Сессия 2: 22.07.2017 – 09.08.2017 — 3 недели,
  • Сессия 3: 24.07.2017 – 19.08.2017 — 4 недели,
  • Сессия 4: 22.07.2017 – 15.08.2017 — 4 недели,

Расположение:
Лейзин расположен в самом красивом месте альпийского курорта — во французской части Швейцарии. Школа расположена в 1.5 часах езды от аэропорта в Женеве.

Лагеря в Швейцарии | Языковые школы в Швейцарии

Школа Лейзин, так же известная как Лас, была основана в 1961 году в швейцарском городе Лейзин и является первой аккредитованной американской школой в Швейцарии.

Лейзин — чудесный альпийский горнолыжный курорт на высоте 1800м. Лейзин является как бы продолжением территории школы. В городе все рядом — отличные спортивные сооружения, кафе, магазины. Маленький городок гарантирует безопасность и отсутствие «вредных привычек» больших городов. В городе 20 подъемников, каток, закрытые корты, и другие сооружения, которыми могут пользоваться студенты. На базе школы есть все необходимое для учебы и отдыха.

школа разработала программы для каждой возрастной группы^

• Для детишек 7 – 11 лет программа – Alpine Adventure. Программа включает 3 занятия в неделю на выбор из предложенных: изучение английского или французского языков, занятия на компьютере, занимательная математика, изучение окружающей природы, Швейцария и весь мир. Дети распределяются в группы в соответствии с уровнем знаний иностранного языка.
  • Программа Alpine Exploration для ребят 12 – 14 лет несколько насыщенней. Ребята могут выбрать либо одну опцию из предложенных, либо взять несколько. Школа предлагает следующие опции занятий: изучение французского языка, изучение английского языка; STEM (наука, техника, инжиниринг и математика); искусство и дизайн (фотография, игра на фортепиано или гитаре, музыка, театр или вокал); предпринимательство (бизнес и переговоры); основы политики (мир, в котором я живу, проблемы современности, дебаты)?
  • Программа Alpine Challenge для ребят 15 – 18 лет включает выбор одной из следующих опций: изучение французского языка, изучение английского языка; STEM (математика и инжиниринг, программирование); искусство и дизайн (живопись и фотография, игра на фортепиано или гитаре, театр или вокал); предпринимательство (бизнес математика, переговоры, стартапы); основы политики (права человека, глобальное лидерство, секретные операции).

студенты проживают в резиденциях на базе школы, в комнатах на 2 — 4 человека, с удобствами в комнате. Мальчики живут отдельно от девочек. На этаже рядом с детьми проживает куратор, который присматривает за детьми. Детей расселяют в различные резиденции в соответствии с возрастом, поэтому в разных резиденциях будут жить дети примерно одного возраста.

После обеда и в вечернее время ребята 7 – 11 лет принимают участие в предложенных активити: искусство и дизайн, командные игры, походы, караоке, шоу талантов, театральные постановки, поездки на джазовый фестиваль в Монтре (первая сессия), обязательный поход с ночевкой. Дважды в неделю ребята ездят на экскурсию на полный день. Детей всегда сопровождают кураторы.

Ребята 12 -18 лет принимают участие в следующих видах активти: футбол, хоккей, теннис, баскетбол, плавание, верховая езда, катание на коньках, йога и пилатес, скалолазание, походы в горы, рафтинг. Вечером дети отдыхают и принимают участие в различных мероприятиях: театральные постановки, шоу талантов, тематические танцы.

Дважды в неделю ребята ездят на экскурсии на пол дня, вместе с семьями своих кураторов дети посещают замок Чиллон, аква парк в Буверет, музей искусств Gianadda, бассейн и спа, шоколадную фабрику. На выходных ребят возят на экскурсии на полный день в Лозанну, Церматт, Женеву, Берн, Люцерн с посещением некоторых достопримечательностей.

Стоимость обучения в Leysin American School, Summer Camp in Switzerland, Лейзин лагере | летней языковой школе в Швейцарии

• 2 недели бординг6 800 CHF, + 500 CHF на карманные расходы,
  • 3 недели дневные —  9  800 CHF, + 500 CHF на карманные расходы,

— авиабилет,