Английский языковой лагерь с проживанием в пансионе Часть 1

Мы часто пишем о языковых лагерях, проходящих на базе частных школ в Англии.
Сегодня мы расскажем о них более подробно и приведём примеры действительно хороших образовательных программ на базе частных школ-пансионов Великобритании.

Главное отличие таких программ в английских языковых лагерях заключается в том, что ребёнок проводит все свое время на одной территории. То есть, он учится, проживает, питается, занимается спортом и другими видами активити — в одном месте.

Английский языковой лагерь с проживанием в пансионе

Ему не нужно выезжать куда-либо. Большинство Английских языковых лагерей на базе школ-пансионов находятся за пределами городов, либо это небольшая деревня, либо поле.

Во всех школах отличная инфраструктура: есть спортивные поля, фитнес залы, бассейны, конюшни, резиденции, библиотека, компьютерный класс, театр, лаборатории, танцевальные студии, арт центре, музыкальные классы и многое другое.

Именно такого типа школы мы рекомендуем для детей с 12 до 15-16 лет. Однако, варианты по возрастам мы тоже разделяем.
Например, для младшего возраста мы рекомендуем посмотреть небольшие школы, расположенные максимум в часе езды от аэропорта.

Для детей 12-13 лет мы очень любим рекомендовать такие языковые лагеря — школы как:

Главное их отличие в том, что школы не больше, у них закрытая территория, они принимают ребят с 8 до 13 лет, а значит ориентированы на работу именно с детьми младшего возраста, они достаточно близко расположены к аэропорту, что снимет стресс от предстоящей долгой поездки до школы.

Несомненный плюс в языковом лагере Англии Marymount International School в том, что она организует и дневную программу, для ребят, которые не могут жить в пансионе, а проживают в Лондоне, вместе с родителями на период программы. При этом, ребята проходят полный цикл программы, практически со всеми вечерними Активити.

Школа так же организует каждодневный трансфер детей из Лондона и обратно. Программа начинается с 9.00 и длится до 18.00. И это огромный плюс в плане изучения языка и всестороннего подхода к лучшей адаптации ребёнка.

Для детей с хорошим уровнем английского языка, мы рекомендуем смотреть школы с более интенсивной программой, например:

Это так же Английские языковые лагеря и школы-пансионы, с собственной инфраструктурой. Их отличие заключается в том, что программы у них более насыщенны часами изучения английского языка и есть возможность выбора дополнительных предметов/активити.

Эти школы принимают ребят с 10-13 лет и до 17 лет. Они так же ориентированы на ребят младшего возраста, но уже ожидают их большей самостоятельности и готовности учиться более интенсивно и целенаправленно. Такие школы разделяют детей на подгруппы — младшие с младшими, старшие со старшими.

Для ребят уже взрослых, но со средним знанием языка мы рекомендуем смотреть языовой лагерь Англии более отдалённые и не слишком академичные.

Почему именно так?

Потому, что уже взрослым ребятам со слабым знанием английского языка нужно снизить количество русскоговорящего окружения, но и не вводить в стрессовую ситуацию с интенсивным изучением языка.

Наш совет —
взять программу с 15-20 часами изучения английского языка в неделю
с максимальным окружением иностранцев

Так у ребёнка не будет стресса, связанного с тем, что у него слабый английский и ему тяжело общаться — все ребята будут примерно одного уровня знаний, у ребенка не будет выхода как только общаться на английском — может быть и не на совсем грамотном английском, но он будет говорить и это самое главное — снять барьер общения — и он не будет изучать язык круглые сутки, а будет спокойно проходить блоки изучения английского в утренние часы, а после обеда общаться со сверстниками на различных мероприятиях.

Запомните, пожалуйста,
что при таком раскладе, основное это общение и снятие барьеров.
Мы не сможем выучить язык за 2-3 недели, но точно снимем все страхи и стрессы.
Ребёнок будет чувствовать себя спокойно и после такой программы захочет учить английский язык более углубленно.

Для подобных случаев мы рекомендуем рассмотреть такие школы как:

Идеальные варианты для подростков, которых нужно разговорить, но которых ещё не стоит отпускать в самостоятельную среду.

Получите бесплатную консультацию — как выбрать
Английский языковой лагерь с проживанием в пансионе