Английский языковой лагерь с проживанием в пансионе Часть 2

В продолжение предыдущей статьи мы расскажем о летних школах-пансионах для более взрослых ребят, от 15-и лет.
В связи с тем, что в этом возрасте рябинам уже морально тяжело находиться в школе, расположенной в поле, без возможности выхода в город, даже не большой, мы рекомендуем посмотреть на школы

• St. Clare’s
  • Oundle School
  • Royal Russell

Все эти школы Англии расположены в городах и ребята могут выходить за пределы территории школы. Для взрослых ребят это даже необходимо — иметь возможность выйти за «забор». Так у них будет возможность проявить большую самостоятельность, а родителям не будет страшно, что они потеряются, ведь города эти совсем не большие и потеряться в них очень сложно. Не смотря на то, что школа предоставляет ребятам некую свободу, но она же и ставит ограничения. Например, все ребята знают, что они должны вернуться в пансион к определённому времени, а если планируют выйти, то нужно обязательно отметиться в журнале школы и сообщить куда и с кем планируется выход. За наши почти 10 лет работы, ещё не встретились ребята, которые захотели бы нарушить правила, ведь они все уведомлены о последствиях.

Особо отметим, что в Англии есть специализированные школы. Их специфика заключается на ведении особых видов спорта, на ведении академических предметов. Таких школ не много, но нужно понимать кто в какой области более профессионален. Например, школа Bede’s предлагает отличную программу верховой езды, которую, наверное, знают все интересующиеся верховой ездой на профессиональном уровне.

Такая же программа есть в школе Millfield и более того, школа разделила программу верховой езды на два своих кампуса, где в одно проводят подготовку для новичков, а во втором для профессионалов.

В школе Lancing College, предлагают очень сильную программу по футболу. У ребят 15 часов игры в футбол и 15 часов изучения английского языка в неделю. Все программы проводят хорошо подготовленные и практикующие тренеры. Многие школы выписывают себе теноров на период проведения летней программы из известных спортивных команд и клубов. Поэтому, шанс встретить известного человека в мире спорта очень высок.

Говоря о академических предметах мы имеем ввиду изучение не просто английского языка, а изучение математики, химии, экономики, физики и других предметов на английском языке. То есть при такой программе, дети пополняют словарный запас в рамках предмета, что является отличной подготовкой перед поступлением в частную школу.

Такие программы предлагают школы

• Wycomb Abbey,
  • Concord College,
  • Dulwich College и другие.

Опять же, при выборе такой программы нужно учитывать уровень владения английским языком и конечную цель ее прохождения. На такие программы можно поехать и в 10 лет, но уровень английского языка должен быть не ниже В1, иначе это будет бессмысленно. Ребёнок должен понимать что от него хотят, а изучение языка нужно проходить поступательно.

Если школы, в которых могут обучаться совсем маленькие детки и обучаться вместе с родителям.
Например, Вашему ребёнку 5-6 лет и он уже учит английский язык. В школе Moreton Hall будут рады предложить программу как для такого маленького ребёнка, так и для его родителей. Дети тут проживают вместе с родителями в комфортных условиях школы-пенсиона, а организацию их досуга школа берет полностью на себя. Это отличная возможность практиковать английский уже в таком раннем возрасте.

Есть ещё одни виды программ — подготовительные. Они готовят непосредственно к поступлению в частную школу, либо к поступлению в университет. На них уже более глубоко изучаются определённые предметы или покрываются те сферы, которые интересны ребёнку. Такие программы предлагаются школой Oxford Royal Academy. Это уже очень хороший уровень владения языкам и понимание, что ты хочешь изучать: бизнес, архитектура, право, медицина и тд.

И наверное последний вариант — это программы по подготовке к сдаче экзаменов: FCE, Trinity Exam, IELTS, TOEFL и другие. Очень многие школы предлагают такую программу и тут выбор только за Вами. А мы поможем Вам сориентироваться в мире школ и подберём идеально подходящий вариант для Вашего ребёнка!

Получите бесплатную консультацию — как выбрать
Английский языковой лагерь с проживанием в пансионе