Летний Лагерь в Англии | языковые школы Великобритании

В Англии существует огромное количество школ с летним лагерем. Как же не заблудиться в таком разнообразии и выбрать именно тот вариант, который подойдёт по всем требования родителей и ребёнка ? В процессе обновления нашего сайта, посвящённому только летним языковым лагерям за рубежом, мы решили для большего удобства поиска разделить летние школы на группы и вот что получилось.

Группа 1:

• Летний лагерь в Англии с изучением английского языка и стандартные активити

Рекомендуем:

В эту группу мы внесли все школы в Англии, в которых преподают язык с насыщенностью от 15 до 30 часов в неделю, общими активити (искусство, спорт), экскурсиями. Эти программы рассчитаны на детей в основном от 10 до 17 лет, они проходят на базе частных школ и включают большое количество активити и развлечений. Здесь дети смогут попробовать себя во многих видах спорта и творчества.

Группа 2:

• Летний лагерь в Англии с изучением английского и специальных опций

Рекомендуем:

На этих программах дети учат английский язык, программа включает не более 15 часов в неделю, и изучают определенную тематику, например:

• живопись,
  • танцы,
  • фотографию,
  • драму,
  • создание фильма,
  • бальные танцы,
  • дизайн.

Тематике так же отводят 15 часов в неделю. Занятия Английским языком проходят утром, занятия выбранной тематикой — после обеда. Вечером ребят ждут развлечения и отдых. Программа исключает занятия другими видами активити, представленных в Группе 1, но включает экскурсии. Такая программа рассчитана на детей от 12 до 17 лет и подойдёт тем, кто действительно заинтересован определенной областью и хочет изучать её более детально, на Английском языке.

Группа 3:

• Летний лагерь в Великобритании с изучением английского и определенного вида спорта

Рекомендуем:

Программа подразумевает изучение английского, 15 часов в неделю, посвящённого определённому виду спорта, которым занимается ребёнок в течении программы, а так же от 12 до 15 часов спорта в неделю. Спорт может быть любым, от футбола и тенниса, до регби и триатлона. Особенность программы в том, что изучается не обычная языковая программа, а специализированная. Об этом нужно помнить, выбирая опцию английский + спорт. Вечером ребят ждёт спокойный отдых, на выходных — экскурсии. Программа подойдёт тем ребятам, которые серьезно занимаются определённым видом спорта.

Группа 4:

• Летний лагерь Великобритании с изучением английского для ребят от 16 лет

Рекомендуем:

Такая программа включает изучение языка от 15 до 30 часов в неделю, но рассчитана на самостоятельных, так как не включает развлечения и увеселения или включает минимальное их количество. В основном, ребята должны сами организовать свой досуг. Так же следует учитывать, что вместе с ребятами 16 лет в группе могут обучатся и 25 летние студенты. Плюс программы — возможность быть самостоятельным, самому планировать свой досуг и экскурсии.

Группа 5:

• Летний лагерь Англии с изучением английского для детей и родителей

Рекомендуем:

Такая программа подойдёт тем детям, которые ещё слишком малы, что бы ездить в летние лагеря самостоятельно или родители боятся отправлять детей одних. На семейную программу могут поехать дети с 3-х лет. Программа предполагает полное погружение в среду. Родители могут проживать вместе с детьми на базе школы или в отдельной резиденции, в зависимости от школы. Так же, родители могут сами изучать английский язык, а могут отказаться от изучения. В рамках программы запланированы совместные Активити и экскурсии.

Группа 6:

• Летний лагерь Англии с изучением английского для детей (младших школьников)

Рекомендуем:

Эта программа подразумевает изучение английского языка в пределах 15-20 часов в неделю, а так же общие активити и экскурсии, которые проходят на базе частной школы для детей от 8 до 13/14 лет. Программа хороша тем, что её могут посещать только младшие школьники, образуя некий собственный круг общения и интересов.

Данный вариант больше подходит тем детям, которые начали изучать язык не так давно; дети меньше комплексуют, быстрее находят друзей среди сверстников. Как правило, такие программы проходят на базе небольших частных школ расположенных в очень тихих и безопасных местах. Родители могут быть спокойны за своих детей, а дети наслаждаться отдыхом с пользой в полной мере.

Итак, мы сделали небольшой обзор возможных летних программ летних лагерей, разбили их на удобные группы. Вам осталось только выбрать школу. Все остальные нюансы мы возьмём на себя и организуем для Вашего ребёнка незабываемую поездку !

Получить дополнительную консультацию по Летнему лагерю в Англии | языковой школе в Великобритании