Те, кто интересуется образованием в Германии и изучением немецкого языка, начинает свои шаги с посещения языковых курсов. В Германии очень много школ, которые предлагают большое разнообразие программ, но самые известные, и пожалуй, самые крупные — это курсы на базе Гете Институт и Хумбольдт Институт.

В чем же разница?
Кому отдать предпочтение и почему?
Давайте разберёмся:

Goethe Institut | Гете Институт в Германии:

• Имеет в своём арсенале много хороших школ, на базе которых проводит программы,
  • Многолетняя история и хорошая репутация,
  • Сильная команда,
  • Хорошее соотношение цены и качества,
  • Собственная методика обучения,
  • Свои экзаменационные центры,
  • Отличный старт для изучения языка в спокойном темпе,
  • Подходит для тех, кто изучает язык для расширения своих горизонтов,

Список школ Гете Институт:

Humboldt Institut | Гумбольд Институт в Германии

• имеет два собственных круглогодичных центра для школьников,
  • сильный состав преподавателей,
  • имеет свои собственные языковые школы для ребят 18+,
  • Предлагают интенсивные курсы немецкого языка (30 часов в неделю),
  • Подходит для тех, кто хочет освоить язык в короткие сроки,
  • Готовы к сдаче экзамена telc,
  • Проводят подготовку школьников, которые планирую поступление в школы Германии,
  • Имеют собственные методики преподавания,

Список школ Гумбольд Институт:

Резюмируя выше сказанное и направление нашей работы, чаще всего, мы отдаём предпочтение программам в Хумбольдт Институте. Благодаря их программе подготовки , многие школьники поступают в частные и государственные школы Германии.

Гeте Институт мы рекомендуем для тех, у кого нет цели поступить в школы Германии, а основная цель — это улучшить уровень немецкого языка и хорошо провести лето в немецко-говорящей среде.

Благодаря нашей обширной практике и опыту работы с обеими школами Гете и Гумбольд, мы можем дать им вполне объективную оценку. Конечный выбор зависит от цели, которую преследуют семьи, обратившиеся к нам.

Обращайтесь к нам мы поможем определиться с целью и подобрать подходящее учебное заведение в Германии

Получить дополнительную бесплатную консультацию по Goethe Institut | Гете Институт или Humboldt Institut | Гумбольд Институт в Германии, по курсам немецкого языка в Германии на базе молодежного туристического центра