Как я провёл лето

Как я провел лето

Надеемся, что этим летом все ребята прекрасно отдохнули, зарядились позитивными эмоциями и узнали много нового. Многие поехали на летние программы в лагеря различных стран. В приоритете, конечно, Англия, потому что, это именно то место, где следует изучать правильный английский язык. За Англией следует Ирландия, зелёный остров спокойствия и безмятежности. Далее Швейцария, которая всех превосходит в спортивной программе и Америка, далекая-далекая, Америка, которая так пестрит различными экскурсиями и незабываемыми впечатлениями.

Все вернулись из поездок и готовятся к школе. Кто-то возвращается в свою школу и продолжает обучение, кто-то решил начать новый этап в своей жизни и через пару недель приступает к обучению в школе за рубежом.

В этом учебном году абсолютное большинство ребят отдали своё предпочтение Германии — как стартовой площадке для продолжения обучения в школе. Отметим, что и страна и сам немецкий язык пользуются большим спросом. Ребята поехали в такие школы как: Schule Schloss Neubeurn, Schule Schloss Stein, Gymnasium Max-Rill, Landschulheim Schloss Gaibach, Landschulheim Schondorf am Ammersee, Schloss Buldern, Landschulheim Schloss Ising. Все ребята выбрали школы в соответствии со своими требованиями и мы надеемся, что школы помогут им реализовать свой потенциал и дадут огромные возможности для движения вперёд. Ещё раз напомним, что в Германии есть школы которые принимают ребят на подготовительную языковую программу с интеграцией в предметы. И есть школы, которые принимают ребят с уже достаточно сильными знаниями немецкого языка. Что бы попасть сразу в основной поток, многие ребята проходят дополнительную языковую подготовку на базе летних школ, таких как Humboldt, которой мы полностью доверяем наших студентов и которая уже не первый год оправдывает наши ожидания.

Школы Англии, в этом году идут первыми только в качестве летних лагерей, которые продолжают прекрасно преподавать английский язык и усиливать знания ребят. Конечно, все лагеря отличаются, конечно, и в этом году было достаточное количество русскоговорящих, но если обратить внимание на более отдалённые школы, такие как Wrekin College или Eastbourne College (для детей младшего возраста), то они приятно удивят практически отсутствием русскоговорящего контингента. Поэтому наш совет, рассматривать не только те школы, которые расположены ближе к Лондону, но и более отдалённые варианты.

Щвейцария так же пользуется спросом, особенно у тех ребят, которые предпочитают активный образ жизни. Например, в этом году ребята побывали не только во всем известном Tasis, Le Rosey или Beau Soliel, которые предлагают отличные программы, но и в такой небольшой и семейной школе как Chantemerle. На удивление, за сравнительно небольшую плату, школа предложила достойный уровень обучения, проживания, питания, экскурсий. Особо отметим футбольную программу в школе Chantemerle, которую в этом году проводили тренеры из FB Barcelona. Все ребята остались очень довольны. Для более продолжительной учебы ребята выбрали школы Tasis, Beau Soleil и St. George’s School в Монтрё. Пожелаем им успехов в новом учебном году!

Мы очень рады за своих подопечных; рады, что их каникулы прошли на ура, рады, что они не только веселились и отдыхали, но и узнали много нового, выучили новые слова, побывали в разных интересных местах. Мы желаем всем ребятам успехов в новом учебном году, а родителям — начинать планировать для своих детей следующее лето, которое мы постараемся заполнить ещё лучшими впечатлениями и конечно, знаниями!