Конференция | выставка образование за рубежом в Испании, Малага с 17-19 февраля в 2020 года

Друзья, недавно прошла конференция | выставка образование за рубежом в Испании, в городе Малага, где мы успешно приняли участие, в связи с чем делимся с Вами последними новостями по летним школам за границей, с кем у нас состоялись встречи и переговоры на выставке

Англия

Frances Kings School of English

Frances Kings School of Englishпредлагает языковые программы для подростков, программу «родители + ребёнок». Имеет два кампуса — в Лондоне и в Дублине. Вместе с возможностью обучения предлагает опцию проживания близ своих центров в оооочень хороших условиях. Программа родитель+ребёнок, или семейная программа, предполагает не только обучение, но и весь цикл активити в послеобеденное время. Их можно брать, а можно не брать — на усмотрение родителей и детей. Отличная опция для тех, кто хочет поехать вместе с ребёнком, пройти обучение и отдохнуть находясь в Лондоне или Дублине.

Bede’s Summer schoolвернула программу по изучению английского языка для ребят 8-12 лет в Vinehall. Ура! Наверное это главная новость, потому что летние программы у Бидс всегда на высоте.

Bellзакрыла программу в Bloxham, но расширила программы, проводимые на базе The Leys School и Wellington College.

Шотландия

Kilgraston School

Kilgraston School — расположена в сельской местности в 50 минутах езды от Эдинбурга. Предлагает интересную летнюю программу, которая проходит на базе самой школы. Школа является частной и имеет в своём распоряжении все постройки и спортивные поля. Программа включает 15ч изучения английского, но есть опция интенсивного английского — ещё + 15ч. Итого 30ч в неделю. Очень интересный выбор опционных активити: верховая езда (конюшня на территории школы), академия тенниса, мультиспорт, творчество, программа приключений и тд. Все опции включены в основную стоимость, за исключением верховой езды. Она обойдётся в +150 фунтов за неделю к цене. Русскоговорящих ребят не более 10 человек на 120 приезжающих. Программа экскурсий так же интересна. У ребят будет возможность посмотреть шикарную Шотландию.

Швейцария

FriLingue Leysin  Летний лагерь в Швейцарии

fRilingueальтернатива многим школам принимающим на летние и зимние программам в Швейцарии. Имеет три кампуса, предлагает изучение английского или немецкого языков плюс активный досуг. В этом году делает летом эксклюзивную недельную программу путешествий по Италии.

Village Capmsпредлагает по большей степени активити программы и не только в Швейцарии, но и в Португалии (городок Санта Круз), в Австралии (школа в местечке Цель ам Зее). Возможно подобрать программы с изучением английского/немецкого языков, но если вашему ребёнку нужно сделать упор на язык, то лучше выбрать другую школу. Эта школа будет развивать физическую выносливость, предлагая очень много спорта/рафтинга/походов/восхождения в горы и тд.

Португалия

Nobel International School

Nobel International School — частная и летняя школа в Альгарве. Предлагает обучение на английском с получением диплома IB. Отличная возможность провести лето не только с изучением английского, но и с очень активным отдыхом на берегу моря.

Ирландия

ATC language schools

ATC language schoolsпринимает на летние программы в основном в Дублине. Программы проводят на базе школ и университетов. Гарантирует очень хорошие условия проживания как в резиденциях своих школ, так и в семьях. На курсе ребятам выдают Adventure book с заданиями. На протяжении своего курса ребята ее заполоняют на английском языке и отдают на проверку учителю. Получается отличная книга воспоминаний.

Atlantic Language Galway

Atlantic Language Galwayпредлагает программы по изучению английского языка в городе Галуэй, программы для подростков или семейные программы. Очень хорошие и комфортные центры, которыми владеет школа. Организуют трансфер из Дублина. Принимает ребят с 5и лет, вместе с родителями, а так же предлагают опцию проживания в своих же центрах для участников семейной программы.

Германия

DID deutsch-institut Augsburg Cologne Nuremberg Wiesbaden курсы немецкого языка в Германии, Аугсбург, Кельн, Висбаден, Нюрмберг

DID deutsch-institut

DID — владеет многими центрами по изучению немецкого языка по всей Германии. Предлагает язык как для подростков, так и для взрослых. Есть множество вариантов типа проживания. Подростки могут жить либо в резиденции школы, либо в принимающей семье. Предлагают хорошие программы для младших детей, но не очень гибкие в плане трансфера. Например, если школа расположена под Штутгартом, то и лететь придётся туда. В целом, интересно и может быть альтернативой Гёте.

GLSновый участник в нашем списке. О ней, мы знали и раньше, но пока мы не проверим школу, мы не работаем с ней. В марте школа организует поездку по своим центрам, в которой мы примем участие. Предлагает ребятам программы изучения немецкого и английского языков на базе своих центров в Берлине и Мюнхене. Опции резиденции и проживания в семье. Школа интересная и многообещающая. Будем знакомится с ней ближе, что бы предлагать нашим студентам.

Италия

Летняя школа в Италии Alphabet outdoor exploration summer school in ItalyAlphabet schoolsпредлагает программы по изучению английского языка в Риме и Тоскане. Возможно выбрать дневную опцию только обучения в своих двух центрах в Риме, опцию с проживанием в резиденции в Тоскане, лагерь активити, где дети будут заняты различными видами спорта/походами/путешествиями и тд.

Посещать время от времени конференции и выставки за рубежом очень полезно. Можно на первом этапе выбрать интересные для просмотра школы или отсеить менее интересные варианты. Из летних нам бы очень хотелось увидетьGLS, поездка куда уже запланирована, а так же посмотреть школы в Португалии, которые несомненно будут значительно лучшей альтернативе школам, например, на Мальте.

Ждите нас с новостями из поездки по школам Швейцарии. Она обещает быть более насыщенней, чем ранее планировалось!

Получить бесплатную консультацию по образованию за рубежом